Чем лечить демодекс

Появился зуд на веках, белые хлопья. После перманента. Снижен иммунитет, дочь ещё на ГВ. Жду результатов анализа на демодекоз. У ребенка 2 года похожая по симптомам сыпь на лице с хлопьями и на глазах, видимо, я ее заразила. Чем и как лучше лечить мне и дочке?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, фото дочки прикрепила. У меня на фото ничего не видно, ярко выраженной красноты нет, хлопьев сейчас нет, только зуд сильный

У ребенка над губами это контактный раздражительный дерматит. Это точно не заразно.
На веках ничего не видно. Можно предположить развитие себорейного дерматита или также контактного дерматита.
Можно наносить на высыпание на коже лица ребенка и на веки аккуратно крем локоид 2 раза в день тонким слоем 10 дней, крем сенсадерм специальный крем 2 раза в день длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, спасибо! А мне что использовать для век при положительном анализе на демодекоз?

Пока используйте локоид. Важны клинические проявления, а не обнаружение демодекса. Это нормальный житель кожи. Он только иногда может ухудшать тесение таких заболеваний как розацеа например или периоральный дерматит. Ннобходим осмотр через 10 дней. У вас вероятно контактный дерматит на перманент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, перманент делала 3 месяца назад, недели через 2 после этого началось. Не похоже на дерматит

Реакция не обязательно может сразу появиться. Может пройти некоторое время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, жду анализа, но уверена,что это не дерматит. Косметолог с медицинским образованием сказала, что нет и отправила к дерматологу и на анализ

Принятый ответ

Добрый день. Покажите лучше свои глаза, чтобы понять ситуацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина, загрузила, но там не видно сейчас ничего. Хлопьев нет, только сильная стянутость и зуд

Честно говоря на демодекоз не похоже

Но, вы можете взять блефарогель 2
Им по схеме обрабатывать ресничнвй край

Он борется и с демодексом и убирает зуд, увлажняет.

Ребёнку его тоже можно наносить

На лице у малышки контактный дерматит, можно пимафукорт крем 2 раза в день 3 дня использовать

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
У ребенка проявления дерматита, наружно тонким слоем крем пимафукорт 1 р а день 7 дней.
У вас скорее тоже себорейный дерматит. Наружно тонким слоем афлодерм 2 р в 7дней, далее афлокрем длительно.
Необходимо проверить ферритин, алт, аст, билирубин общ, холестерин. Хеликобактер IgG.

Принятый ответ

Здравствуйте.у вас по фото явных клинических проявлений не видно.нужно дождаться результата на демодекс.возможно он вызывает зуд.
У ребенка проявления дерматита.страшного ничего нет.можно тонким слоем крем цинокап 2 р в день и бальзам цикапласт б5 для смягчения в течение дня.заразного у вас ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, в вашем случае это может быть демодекоз, себорейный дерматит, контактный аллергический дерматит. Нужно дождаться результатов соскоба. До нанесения татуажа подобных симптомов на лице, в области бровей, а также шелушения волосистой части головы не наблюдалось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, нет, ничего не было, совершенно

Тогда тут два варианта - либо демодекоз либо контактный аллергический дерматит. Если демодекоз подтвердится(но так как демодекс в норме может быть, это не должно быть несколько особей в поле зрения), то можно использовать гель для век блефарогель2, а также крем розамет. Если соскоб отрицательный, то используйте гидрокортизоновую глазную мазь 2 раза в день 5 дней, затем при сохранении симптомов можно перейти на крем неотанин комфорт до улучшения, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней

У ребенка проявления раздражительного дерматита. Используйте крем цинокап 2 раза в день

Здравствуйте.

Дождитесь анализ на Демодекоз.

У ребенка раздражительный дерматит.

Утром и вечермо наружно крем Цикапласт 5 дней.

Здравствуйте!
Наносите блефарогель 2 раза в день до разрешения высыпаний. Пока отложите декоративную косметику.
Малышу пимафукорт до 5 дней, дальше цикапласт или цикабио 2-3 раза в день.

Здравствуйте, у ребёнка контактный или раздражительный дерматит . Наружно крем Комфодерм или адвантан 1 раз в день . У вас по фото патологию не вижу , нужен очный осмотр врача