Консультация терапевта /

Кожная сыпь — вопрос №894611

Здравствуйте!Ребенок родился с весом 3360,56 см,было кс т.к болела коовидом с 37 недели, поражение лёгких 63%. Сейчас ребенку 1.5года вес 8.900,рост 78. С рождения атопический дерматит, пищевая аллергия. Введены на данный момент: рис, гречка, картофель, белокочанная капуста,индейка, вермишель твердых сортов, хлеб, банан, яблоко и пьем смесь альфаре алерджи с семи месяцев. Смесь у нас утром, каша на смеси, вечером смесь и ночью один раз. В семь месяцев попали в больницу с сыпью, выявили у нас гиперпл.бульбит, поверхностный гастрит,гастроинт. форма аллергии к белкам пищи, было назначено лечение стало лучше, сыпь прошла не выявлялась долго. Месяц назад у нас выявили клебсиеллу пневмакковую и стаф.пневм., т.к.ребенок кашлил больше четырех месяцев, было назначено лечение, Ирс 19, полиаксидоний,бронхомунал П и пиобактериофаг комплексный, ребенок после лечения перестал кашлять, но у нас пошли огромные пятна по всему телу, были у дерматолога взяли анализ на гребки, не выявили , взяли мазок из зева будет готов в четверг, назначили только мазать атопиком и купать гелям атопиком. У ребенка покраснели веки глаз и он их постоянно чешит, нового нечего не вводила, уход весь с рождения один и тот же. Месяц назад сдавали на аллергены нечего не подтвердилось. Может надо ещё сдать какие нибудь анализы? Может питание поменять, у ребенка вес стоит не сдвигается с года.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. прикрепите фотографию. И анализы
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Здравствуйте, фото сыпи приложила, анализы какие надо?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Общий анализ крови и биохимию
"форма аллергии к белкам пищи" - какие анализы на это проводились?
Клиент
Виктория, загрузила последние анализы
Онколог, Терапевт, Маммолог
просмотрела.
Пока не вижу причин для таких жалоб. Скорее все-таки характер питания. И нужен аллерголог. + мб реакция на лекарственное какое-то средство.
У инфекциониста не были?
Клиент
Виктория, были, лечим клебсиеллу и стафилококк у инфекциониста, были подозрения на астму, сдавали анализы не подтвердилась, анализы остались у аллерголога, питание сказала не менять.
Онколог, Терапевт, Маммолог
покраснение век глаз появилось после консультации аллерголога?
Клиент
Виктория, да после, как пропили лекарства и все началось.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к аллергологу иммунологу, возможно заменить смесь попробовать.
Сдать кровь на ВЭБ и ЦМВ инфекцию метолом ифа
Диета по АДО
Антигистаминные препараты в возрастной дозировке: цетрин, зодак до 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна, Здравствуйте, у нас и так диета с семи месяцев, нового нечего не вводили. Аллерголог сказала, питание не менять.
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас. Тогда дообследование на герпес вирусные инфекции ВЭБ и ЦМВ.
Кал на паразитов и гельминтов лучше сдавать трижды, поскольку однократно анализ кала может ничего не показать.
В остальном Вы обследованы адекватно.
Если ничего не найдут, значит это такая форма атопии. Обычно по мере взросления ребёнка все нормализуется.
Можно подавать ещё баксет беби для кишечника 1 Саше 1 раз в сутки 2 недели.
Эмоленты
При необходимости гормональные мази адвантан или комфодерм.
Антигистаминные по требованию