Консультация инфекциониста /

На какую инфекцию это похоже? — вопрос №89472

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Как я устал от этой болезни.
Лет 7 назад получил инфекцию от бывшей жены (между ног)
Симптомы: зуд, сухость, белый налет, появились маленькие бугорки (пупурышки). Зуд сухость - прошли и дальше с годами появлялись иногда (при снижении иммунитета) и проходят. А бугры так и остались.

Через несколько лет - появились те же симптомы в глазах. Зуд и тп. И бугры появились под веками. (на фото) Принцип такой же, теперь зуд появляется редко ненадолго. А бугры остались.
Несколько раз сдавал анализы (из глаз и между ног) - показывало грибы кандида и стафилокок.

Полгода назад - начались неприятные ощущения в горле: неприятно глотать, сухость. И появились пупурышки на "висюльке" в горле (язычке).
Сдал анализы из горла - патогенной микрофлоры не обнаружено.

Недавно начал болеть открытый зуб. Болел пару дней - и появились бугры на десне. (самое сильное проявление бугров).
Вот фото
https://yadi.sk/d/bj7gSfe_z-cjGA

Долго думал что это кандидоз. И лечение от кандидоза каждый раз помогало на время. Но в связи с тем что последние анализы из горла (в момент обострения) - не показали. Теперь кандидоз под сомнением.

Я был у кучи врачей по каждому виду органа (уролог, лор, офтальмолог). Мне прописывают антибактериальные препараты и флуконазол. Помогает вроде (хотя может рецидивы сами проходят). Иммунолог сказала что если я буду пить раз в год лактоштад - то кандидоз больше не появится. Я пропил его курс пару месяцев назад. Ну и что?...не помогает предотвратить!!! вот проблема все разрастается.
Мне сначала врачи говорили что эти бугорки это мелочь, даже не видели их (потому что они мелкие) - но их становится все больше и они остаются навсегда. И эта инфекция разносится (видимо на руках) по новым и новым местам. Я очень боюсь их.

Подскажите ЧТО ЗА ИНФЕКЦИЯ ДАЕТ ТАКИЕ СИМПТОМЫ?
Волнуют больше всего бугры, деформация поверхностей. Потому что оно с каждым годом появляется все в новых местах, усиливается при рецидивах, и остается навсегда!!! Разве у кандидоза есть такие симптомы? А если не кандидоз то что это? На что похоже?

Если кандидоз - что же мне сделать то? чтобы это больше не разрасталось?

Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сдать анализы на вирус папилломы человека: кровь на антитела и кровь методом ПЦР.
Сдайте иммунологию крови и ВИЧ.
Клиент
Нина Извозчикова, на вич отрицательно, 3 раза сдавал. Сколько я всего сдавал!! Но на папиломы не сдавал.
Папиломавирус определяется именно пцр из крови?
А если будет отрицательно, какие еще могут быть варианты, судя по фото? кандидоз может давать такие бугры?

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Возможно, это кандилломы. Сдайте панель на ВПЧ, кровь, соскоб из уретры.
Клиент
Наталья, а кстати. у меня бывают то что я называю рецидив - зуд, болезеннные ощущения. Когда этого нет - отсуствие рецидива. Но бугры остаются на постоянно.
Во время отсуствия острых симптомов (зуда, болезненных ощущений), анализ покажет папилома вирус?
А нет анализа прямо из бугров этих взять?
Инфекционист, Гепатолог
Ну клинически уролог при осмотре может отдифференцировать, кандиломы это или нет. Да, даже при отсутствии рецидива модно обследоваться.
Клиент
Придется мне по интернету лечиться )) У нас не нашел врачей которые в этом разбираются. Например два факта: на микрофлору (которая показала кандидоз) меня отправил 1 врач из 10 у которых я был через 3 года хождения. С остальными я только деньги выкидывал, проходя кучу безрезультатных анализов.
Последний раз офтальмолог прописала от глаз - антибиотики. Хотя предыдущий раз именно от антибиотиков и усилилась проблема в глазах.
Инфекциониста вообще не могу в городе найти, даже платного.
Клиент
Наталья, Может посоветуйте еще (вопрос ниже) по кандидозу и предположению других вариантов?
Инфекционист
На вирус папилломы человека сдается кровь и соскоб с бугорков.
Клиент
Нина, Спасибо за совет. На впч пройду анализы.
А если отрицательно будет, какие еще могут быть предположения что это? Может сразу все предположения - чтобы я знал фронт работы так сказать.
Кандидоз может такие явления давать? У меня много раз его показывало. Как эти повреждения называются при кандидозе?

И раз кандидоз у меня точно есть, даже если бугры не от него. Я никак не могу понять ответ - вообще возможно полностью устранить его из организма? И почему врачи говорят что им "не заражаются" если все указывает именно на заражение?
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Грибы рода Candida являются одними из представителей микрофлоры нашиз слизистых и кожи в норме. То есть в небольшом количестве они присутствуют везде. Кандидоз фиксируют при активном росте мицелия грибов. Чаще это бывает после приема антибиотиков или на фоне другого иимкнодефицита.
Клиент
Наталья, Вот!!! поэтому я не могу понять.
У меня таких симптомов никогда не было. Я начинаю встречаться с женой, и вдруг у меня появляются симптомы и так и рецидивируют по жизни. Жена тоже расказывала что у нее небыло ничего такого, до контакта с ее бывшим парнем.
Тут явно видно что это инфекция и она передается. Ведь до контакта с "носителем" - у нас такого небыло.
Как понять в этом свете - что "кандидоз и так присутствует у всех"?
Симптомы кандидоза явно были - сухость, зуд, белый налет.
Клиент
Наталья,
"Симптомы кандидоза явно были" - "были" всмысле не до контакта с "носителем", а после начались.
Инфекционист, Гепатолог
http://36n6.kz/pavlodarskaja-oblastnaja-infekcionnaja-bolnica/pavlodar. Заходите на сайт Павлодарской инфекционной больницы, там есть запись на прием к инфекционисту.
Клиент
Наталья, Вот вот. Туда я не могу попасть, уже все пороги оббил.
Именно с инфекционной больницы я получил направление на микрофлору, которое хоть что то показало за 3 год, бесполезных урологов, икож-венерологов.
Но как я попал, я буквально упросил меня пропустить, случайно врач заходила в кабинет и я напросился на прием.
Хотя вообще они там не принимают амбулаторно.
И больше я такого трюка не могу повторить.
Много раз пробовал получить направление от участковой поликлиники - но они не направляют в инфекционку, потому что есть участковый инфекционист. Который кроме глистов ни на что направление мне не дает.
Инфекционист, Гепатолог
На сайте ясно написано, запись на прием. Пусть записывают. Пригрозите, что в Минздрав позвоните, бысьрл решится.
Клиент
Наталья, Написано "В данный момент организация не использует услугу записи на прием". Кажется они там разовые приемы не практикуют. Там больше как стационар. Ну вприципе появилась идея упросить старшую медсестру по участку организовать направление в инфекционую. Попытка вылечиться номер 50 ))

А может скажете по кандидозу, а то для мне так и остается туманом этот вопрос. Как же он есть у всех, если ситуация показывает именно заражение инфекцией.
Может более патогенная форма?
Может другая инфекция? Но белый сухой налет дает же только кандидоз. Может заразился другой инфекцией, которая создает благоприятный фон для кандидоза? И кандидоз усиливается. Должно же быть логическое объяснение.
Инфекционист, Гепатолог
Кандидоз - это следствие. Вероятно, была другая инфекция, что случается плсле половых контактов.
Инфекционист
Здравствуйте!Кандидозом заразиться можно,контактным,половым путем.Кандиды активно размножаются при иммунодефицитных состояниях.Для повышения эффективности противогрибковые препараты (дифлюкан) вводят внутривенно капельно несколько дней подряд до клинического эффекта.