Консультация венеролога /

ЦМВ — вопрос №89474

Здравствуйте помогите пржалуйста у меня предаток и семенные опухшие уже 3 года антибиотики не работают может ли это быть из за ЦМВ в сперме? Недавно пропил Амиксин общее состояние вроде как бы начало улучшаться но после курса в 10тб опухла простата и щипет по предатку яичка никаких изменений. Что могло спровицировать всё это? Неужели ЦМВ? До этого лечился от трих и хлама пцр теперь чист кроме ЦМВ и в посеве enterococcus sp. 10*5

Инфекционист
Здравствуйте!Проведите курс циклоферона,по схеме 40 таблеток.Этот препарат является иммуномодулятором.способствующим выработке собственного интерферона,для борьбы с возбудителями инфекционных заболеваний.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, ЦМВ ничего подобного не вызывает. Энтерококки это условно-патогенная флора, часто находится в анализах случайно. Амиксин вообще лучше не использовать. Найдите грамотного уролога и проконсультируйтесь с ним.