На 3 скрининге выявили отклонение от нормы.

На 2 скрининге боковые желудочки головного мозга были 6,7 мм(22 недели беременности), а на 3 скрининге стали 5.2 мм(32 недели беременности) . Получается, что показатели сейчас ниже нормы. На что это может повлиять? Врач УЗИ ничего не сказала про них и в заключение ничего не написано.

Здравствуйте!

Приложите пожалуйста результаты последнего скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Араксия, прикрепил.

Принятый ответ

Екатерина, посмотрела.
Все хорошо по скринингу, показатели укладываются в норму, не беспокойтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Араксия, спасибо!

Здравствуйте!
Это не патология. Желудочки не должны быть более 10 мм, а если они 5 мм - это норма.
Плохо именно расширение.

Поэтому врач ваш не отметила это протоколе. Я подробно прочитала его.

Будьте здоровы!
Далее допплер в 36/37 недель. (Для всех)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста! Правильно, что все читаете, не все так подробно просматривают.
Будут вопросы - пишите!

Здравствуйте! Какой у вас уровень ферритина? Анемии не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, анемия была. Сейчас по анализа её нет, подняли железом.

Принятый ответ

Это результат анемии, но это не патология - это транзиторное состояние, поэтому врач ничего и не написала
Обязательно сдайте ферритин, его значение должно быть выше 30

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день! У Вас все показатели укладываются в референтные значения нормы! У Вас просто замечательный малыш!