Консультация гастроэнтеролога /

Покалывания в правой стороне живота — вопрос №894947

На протяжении 3 недель ощущаю покалывания в правой стороне живота (сверху возле ребер ближе к середине, справа от пупка, внизу в районе аппендицита) покалывания бегающие 20-30 раз в сутки. 3 года с перерывом в пол года принимаю рексетин.

Инфекционист
Здравствуйте!
За 3 недели какие анализы выполняли?
Клиент
Ирина, нет только собрался к врачу, но в наших краях это не просто, через неделю только получиться. На фдгс в субботу
Инфекционист
ФГДС нужно конечно посмотреть. Дополнительно сдать ОАК, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, билирубин общий, прямой, непрямой. УЗИ ОБП.
По описанию больше похоже на невралгию, без осмотра конечно не обойтись, поэтому очно неврологу стоит показаться.
Клиент
Ирина, понял сдам анализы и УЗИ пройду, постараюсь завтра. У невролога был зимой на холодном железе в морозы сидел по работе пришлось, после этого месяц в ребрах бегающие покалывания были.
Инфекционист
Невралгия может проявляться как угодно. По анализам будет уже более ясная картина.
Клиент
Ирина, сдал кровь и сделали Узи, результаты приложил
Инфекционист
Анализы у Вас хорошие. Покажитесь неврологу, это скорее невралгия как и предполагала.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Завтра пройду фгдс и к неврологу своему пойду, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , после чего возникло такое состояние ? Стул какого характера ? Что усиливает болевой синдром ?
Клиент
Екатерина, после чего не знаю, может и раньше были покалывания, но в меньшем объеме (внимания не обращал). Стул при приеме рексетина мягкий и светлого цвета иногда желтый. Если пару дней не принимаю рексетин стул нормализуется. Ничего не усиливает, может проявляться и при работе физической и при спокойствии.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Необходимо сдать анализы . Так как это может быть сов стороны жкт , но так же и со стороны неврологии .
Полный анализ крови , биохимический анализ крови: алт , аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза , общий белок , сахар , холестерин ,липаза , амилаза . Узи внутренних органов . Анализ копрологии, кал на яйца глист . ФГДС . Осмотр невролога.
Питание дробное , маленькими порциями . Исключить острое , копчёности , мучное , жирное , жареное . Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней . Далее коррекция лечения после анализов .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию скорее имеет место невралгия на фоне психогенных причин или заболевания позвоночника. Для исключения проблем со стороны ЖКТ: УЗИ ОБП, ЭГДС, ОАК, СРБ крови.
Клиент
Марина, в Январе проходил мрт спинного отдела позвоночника, 3 протрузии. Было обострение по невралгии покалывало в ребрах. После того как на пятой точке в морозы долго посидел на железе( по работе пришлось)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Связаны ли боли с движением, наклоном?
Сколько вам лет?
Хронические заболевания?
Рекомендую вам дообследование для исключения патологии со стороны панкреато-билиарной системы:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза) с целью оценки состояния функции печени на фоне регулярного приема АД, исключения холестаза
-узи органов брюшной полости+почки
-очный осмотр врача для исключения патологии со стороны позвоночника, исключения межреберной невралгии.
Сейчас для устранения дискомфорта:
-мебеверин (Дюспаталин) 200 мг*2 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования

Клиент
Татьяна, боли не связаны с движением (да и болями не назвать, покалывания больше) Лет 34. Хронических как таковых нет, с позвоночником только, 3 протрузии в январе на мрт написали. Отправил невролог, после того как на холодном железе просидел долго в мороз. 3 года рексетин принимаю с перерывами.
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае нельзя исключить нервно-мышечный характер болей (покалывание)
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Клиент
Марина, Ирина, сдал кровь и сделали Узи, результаты приложил
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
В первую очередь необходимо выполнить УЗИ обп.