Боль в голове
Добрый день.С начала мая начались головные боли и головокружения,сильно давит голову как сдавливает,шум в ушах,в глазах какие то блики и все звуки как в голову отдают,почитала вроде похоже на мигрень.
Здравствуйте
Давление не измеряли в момент «приступов»?
Проблем с шейным отделом позвоночника нет?
Аида,измеряла все в норме 129 на 90 или даже меньше,температуры нет тоже,а как будто голова горячая,нет с позвоночником все нормально болей никакх нет
Принятый ответ
Раз давление в норме, необходим осмотр невролога и рентгенография шейного отдела позвоночника , такие симптомы характерны для остеохондроза этой зоны , когда происходит компрессия сосудов
Также необходимо сделать УЗДГ сосудов этой зоны и проверить липидограмму
Самостоятельно можете принять НПВС -Найз, Нимесил , за 20 минут Омез
Здравствуйте. По описанию клиника мигрени. Для уменьшения боли принять суматриптан. Очная консультация невролога
Здравствуйте, опишите более подробно головную боль, где именно болит, болит болит, чем сопровождается, когда усиливается, есть ли боль при движении глаз, больно ли смотреть на свет, раздражает ли шум, чем снимается боль?
Екатерина,болит именно в голове давит,раздражает шум,головокружение каждый день
Принятый ответ
Вся голова болит или боль односторонняя?
Екатерина,нет боль именно в голове
Здравствуйте, мигрень самая распространённая причина, она не исключена, боль с одной стороны или как будто шапка давит?
Ксения,как будто шапка давит
Боль появляется к вечеру, после напряжения?
Ксения,нет в основном утром к вечеру проходит
Принятый ответ
Если тошноты, рвоты нет, двоения, другой неврологической симптоматики, то просто ситуационно обезболивающие, Можно сходить к офтальмологу для осмотра глазного дна, проверить внутричерепное давление
Принятый ответ
Здравствуйте. по описанию первичная головная боль, мигрень или головная боль напряжения. Для уточнения осмотр невролога.
Здравствуйте, вы проходили МРТ ШОП ? УЗДГ БЦА?
Алана,что это за анализы?
МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ брахиоцефальных артерий необходимо сделать для выявления причины ваших головных болей.
Оцените пожалуйста от 1 до 10 ваши боли ? Усиливаются ли при перенапряжении? Бывают ли предвестники болей ( аура )?
Алана, доходит до 7,есть аура как при мигрени
НПВС боли не снимают ?
Алана, а что это?
Нестероидные противоспалительные препараты- Кеторол ,Найз ,Нимесил?
Алана, поняла,нет я ничего не принимаю
Попробуйте тогда Нимесил по 1 пак при болях принимать . Головные боли напряжения и мигрень хорошо снимают НПВС. И по возможности выполните вышеуказанные исследования .
Алана, а этот препарат поможет от головоеружения и далющей боли в голове не могу работать на работе нормально
От головокружений поможет Бетасерк 24 мг по 1 т 2 раза в день , а от головных болей подойдёт Нимесил, должен снимать.
Алана, спасибо вам большое
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!?