После отмены ОК анэмбриония
Добрый день, принимаю противозачаточные таблетки Регулон на протяжении 10 лет (в 2015г были роды). После отмены каждый цикл анэмбриония (задержка месячных на 1-2 дня, потом боль в животе, плодное яйцо выходит, потом боль утихает и начинаются месячные). Узи и мазок в норме, скрытых инфекций нет. Сейчас нет необходимости в их приеме и запрещает мне их пить флеболог. Как наладить цикл, не пить противозачаточные и вылечить анэмбриония?
Добрый день. Анэмбриония (отсутствие в плодом яйце эмбриона) определяется по УЗИ не ранее 4-6 недели гестации, а чаще 6-8 недели (это более достоверно). Вы уверены, что у вас именно анэмбриония? Может быть, вы что-то другое имели ввиду? Что конкретно беспокоит?
Ольга, делали анализ ткани (кусок ткани который вышел). Беременность исключена, нет половых контактов. Врач объяснил мне, что плодное яйцо пустое.