СпросиВрача

Что вас беспокоит?

После отмены ОК анэмбриония

Добрый день, принимаю противозачаточные таблетки Регулон на протяжении 10 лет (в 2015г были роды). После отмены каждый цикл анэмбриония (задержка месячных на 1-2 дня, потом боль в животе, плодное яйцо выходит, потом боль утихает и начинаются месячные). Узи и мазок в норме, скрытых инфекций нет. Сейчас нет необходимости в их приеме и запрещает мне их пить флеболог. Как наладить цикл, не пить противозачаточные и вылечить анэмбриония?

6 Октября 2018·Просмотров: 386·Евгения, Южно-Сахалинск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Анэмбриония (отсутствие в плодом яйце эмбриона) определяется по УЗИ не ранее 4-6 недели гестации, а чаще 6-8 недели (это более достоверно). Вы уверены, что у вас именно анэмбриония? Может быть, вы что-то другое имели ввиду? Что конкретно беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, делали анализ ткани (кусок ткани который вышел). Беременность исключена, нет половых контактов. Врач объяснил мне, что плодное яйцо пустое.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.