Невус травмированный, удаление
Добрый день. Месяца полтора назад травмировала невус на щеке, он стал беспокоить, покраснение небольшое и болевые симптомы. При осмотре дерматолог поставила диагноз что это линейный бородавчатый невус, порекомендовала удалить с гистологией. Сколько е меня есть времени, как срочно это надо сделать? Ищу , где это сделать, три-четыре дня или неделя-две. сейчас на дворе еще практически лето, жара , это не повредит? И метод лазером и радиоволновой метод позволяет взять гистологию? У меня появилось ощущение онемения под шеей, и жжение, вот боюсь что пошло распространение чего-то нехорошего. Все таки с момента повреждения прошло более месяца или я просто себя уже накручиваю..
Здраствуйте. Бородавчатый Невус это не страшный диагноз. Время у вас есть. Удалять лучше хирургическим путём в пределах здоровых тканей что бы в дальнейшем не было рецидива. Гистологию делать обязательно.