Консультация нейрохирурга /

Онемел и сжался половой член . — вопрос №895607

Здравствуйте.Надеюсь получить помощь от Вас.!
Уже давно с этой проблемой.
В 2018 году как-то утром заметил ,что член сжался и онемел будто .
Боли: В позвоночнике ,в грудном отделе (правая сторона),
в органах малого таза (правая ягодица) и
в правой ноге ,до пальцев ног.
Это нейропатия полового нерва ?
Жжение в паху тоже было ,но сейчас меньше .
Половые акты редкие ,но в эрегированном состоянии ,член будто онемелый .При мастурбации тоже самое . Эрекция есть ,но такое ощущение ,что не чувствую его .Раньше были спонтанные эрекции и легче было знакомится с дамами . Но после этого онемения и сжатости нету той эрекции спонтанных .Утренние эрекции редкие .(процентов 60).
Мрт позвоночника выложил фото.

Невролог
Здравствуйте.
По МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника ничего критичного нет - начальные признаки остеохондроза позвоночника без грыж и протрузий. Гемангиома-доброкачественное сосудистое образование, обычно не растёт, клинически не проявляется, лечения не требует. Нужно знать что противопоказана физиотерапия, так как может провоцировать рост гемангиомы. Изменения на МРТ не являются причиной Ваших жалоб.
Пройдите ЭНМГ полового нерва, а также УЗИ полового члена с допплерографией сосудов.
Если по обследованиям всё будет в норме, то скорее всего Ваши жалобы психогенного генеза и следует обратиться к психотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Алина, а если результат не в норме будет ,не дай бог ,про протезирование речь может идти ?очень волнуюсь .

Невролог
Нет, о протезировании речь не идёт. Если идёт сдавление полового нерва, то нужны будут препараты для восстановления его волокон.
Но по описанию жалоб больше похоже, что у Вас проблема психологического плана.
Клиент
Алина, а почему тогда в тазобедренной зоне будто защемление . И правая нога от бедра до нижних частей ног - тоже будто зажаты .
Невролог
Это может быть связано со сдавлением седалищного нерва спазмированной грушевидной мышцей.
Клиент
Алина, спазмированная грушевидная мышца ,тоже из-за психосоматики?
Невролог
Может быть из-за психосоматика или на фоне длительных вынужденных положений тела.
Клиент
Алина, Еще при эрекции : ощущаю связь в этих зонах :
1)грудной отдел позвоночника аж до правой лопатки в спине .
2)в тазобедренной зоне и выше ягодицы (правая сторона)
3)права нога полностью до пальцев .
При эрекции все эти зоны ощущаются и такое ощущение что эрекция меня не касается ,а касается всех этих органов .
Невролог
Скорее всего это связано с мышечным спазмом на фоне тревоги или депрессии.
По МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника нет причин Ваших жалоб.
Клиент
Алина, то есть депрессия и фобии держат мышцы в спазме ? Так вы имеете ввиду ?
Невролог
Да, я думаю так. Но конечно сначала нужно исключить нейропатию полового нерва.
Клиент
Алина, так. Если спазмы уйдут ,разве член также будет продолжать неметь ?
Невролог
Если спазмы уйдут, то половой член скорее всего перестанет неметь
Клиент
Алина, вот сейчас даже трогаю ,спазма аж до почек будто (правой стороны).
Невролог
Попробуйте пропить миорелаксант - сирдалуд 2 мг 2 раза в день 2 недели.
Клиент
Алина, ещё добавлю ,очень долгое время были частые мастурбации в сухую .В детстве аж помню об одеялу и тд.
Невролог
Не думаю, что это могло негативно повлиять на нервные волокна, а вот на психологическом состоянии могло сказаться.
Клиент
Алина,а ЭНМГ нужно стимуляционная или игольчатая ?
Невролог
Достаточно будет стимуляционной ЭНМГ.
Клиент
Алина, доктор ,я очень боюсь того ,что член потерял чувствительность уже давно . 4 года я так. Боюсь волокны уже погибли или что-то ещё и уже не дай бог потребуется протезирование .Я вообще не чувствую при стимуляции ничего .
Эрекцию при мыслях еле-еле добиваюсь . Но будто с тяжестью .(
Невролог
Не нужно себя заранее настраивать на худший вариант. Более вероятно, что проблема психосоматического генеза.
Клиент
Алина, я в другом сейчас городе , мне до ЭНМГ делать чтобы , нужно подождать 10-20 дней .
Откуда сейчас на вид можно понять ,что речь не идёт о чем то серьёзном .?
Невролог
На вид невозможно понять, нужно дождаться обследования
Клиент
Алина, а когда дело доходит до протезирование ?беспокоит протезирование ((
Невролог
Протезирование чего? Полового члена? При тяжёлой сосудистой патологии, травматическом повреждении, неэффективности консервативного лечения эректильной дисфункции.
Клиент
Алина, у меня разве не эта картина ,которую вы описали ?
Да , полового члена .
Невролог
Но у Вас же эрекция есть. Кроме того, не исключен психологический фактор, который можно исправить с психотерапевтом, сексологом.
Клиент
Алина, так Если эрекция есть ,если даже без чувствительности ,то значит протезирование не нужно ?
Клиент
Алина, спасибо .да скорее дело в психологии .
Невролог
Здоровья Вам физического и психологического!
Невролог
Здравствуйте Тимур !на мрт признаки остеохондроза осложнённой гемангиомой
гемангиома -кровяная опухоль она может расти и разрушать позвонок разрушать позвонок приводя к патологическим переломам (нельзя физиотерапевтическое лечение на этот отдел позвоночника ,а также противопоказаны витаминотерапия ,она даёт рост гемангиоме). Контролировать гемангиому1 раз в год мрт
По мрт остеохондроз с гемангиомой не являются причиной ваших жалоб ,Необходимо энмг полового нерва ,и узи вы тревожный человечек?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, да, долгое время находился в хронической депрессии .
Невролог
Я предполагаю жалобы связаны с психогенным фактором ,вы принимаете антидепрессанты?
Клиент
Нонна, 4 года в такой состоянии . Недавно узнал ,что частые мастурбации под порно снижает уровень дофамина в мозгу . А у меня как раз частые были . Сейчас уже отвыкаю . Но онемение также осталось .
Невролог
Необходимо подсоединить антидепрессанты !Частые мастурбации не приведут к онемению ,здесь проблема в другом психосоматика
Клиент
Нонна, частые мастурбации под порно снижает уровень дофамина - а это депрессия .
Невролог
Длительная депрессия - снижения дофамина ,а частые мастурбации с эффектом оргазма не приводят к снижению дофамина
Клиент
Нонна, Сексолог мне сказал , что частый просмотр порно и мастурбация приводит к созданию в мозгу белка- FosB . А это апатия и депрессия .
Невролог
Сделайте электронейромиографию полового члена и далее будем отталкиваться мое предположение затяжная маскированная депрессия
Клиент
Нонна, а почему тогда в тазобедренной зоне будто защемление . И правая нога от бедра до нижних частей ног - тоже будто зажаты .
Невролог
Нога не немеет ,поясничный отдел не беспокоит ?
Клиент
Нонна, при эрекции ,чувствую связь в грудной (правой)зоне позвоночника и в ноге правой будто импульсы .
Невролог
Болей в половом члене и промежности при эрекции нет ?
Клиент
Нонна, при эрекции : ощущаю связь в этих зонах :
3)права нога полностью до пальцев .
Невролог
Вот мое мнение Необходимо первично мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника и энмг полового нерва обязательно обследования этих уровней Поясничный отдел (это поясница и конечности )
Клиент
Нонна, так у меня мрт же есть ,а разве то что я выложил ,это не пояснично крестцовый отдел ?
Невролог
Да конечно я же видела ваше мрт ,всем отвечаю что -то с переходом ,извиняюсь имела ввиду мрт малого таза так как нерв проходит между грушевидной мышцей и крестцово-остистой и бугорной связкой и может на этом уровне быть защемление и энмг полового нерва
Клиент
Нонна, 4 года так живу уже ,интересно волокна могли к этому времени гибнуть ?а вдруг что-то серьёзное ?!
Невролог
Тимур ни надо переживать ,мое предположение тревожный фактор ,все равно Необходимо исключить иную патологию ,главное выявить причину ,для того чтобы подобрать правильную тактику лечения
Клиент
Нонна, вот сейчас даже трогаю ,спазма аж до почек будто (правой части).
Невролог
Подключите миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 14 дней
Клиент
Нонна, ещё добавлю ,очень долгое время были частые мастурбации в сухую .В детстве аж помню об одеялу и тд.
Невролог
В детстве аж помню об одеяло :вот сухая мастурбация теряет именно чувствительность со временем
Клиент
Нонна, а ЭНМГ нужно стимуляционная или игольчатая ?
Невролог
Тимур стимуляционная
Клиент
Нонна, доктор ,я очень боюсь того ,что член потерял чувствительность уже давно . 4 года я так. Боюсь волокны уже погибли или что-то ещё и уже не дай бог потребуется протезирование .
Невролог
Тимур не надо бояться ,все нормализуется,раз 4 года не обращались, и не обследовались необходимо проверить что с волокнами ,а далее уже отталкиваться по лечению
Клиент
Нонна, вдруг протезирование ,это беспокоит .
Невролог
Не надо о таком думать ,так как этого не будет!
Клиент
Нонна, а какие факторы говорят ,что протезирование не нужно ?
Невролог
Протезирование проводят при болезни пейрони ,при тяжелой форме инпотенции !На зацикливайтесь на таких вещах лучше пройти обследования и начать лечение
Клиент
Нонна, спасибо .
Невролог
Тимур нормализуется всё !Главное пройдите обследования !Здоровья вам !