Съехал зуб
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, съехал зуб, не пойму по какой причине. Делал снимок, было все нормально. Делали реставрацию зуба. Сейчас было больно несколько дней, ноет немного сбоку, сейчас кусаю и больно слева. Фото и снимок прилагаю. По снимку видно? Не замечал чтобы в бок он был. Что его могло вывернуть за несколько дней? Это зуб мудрости? Внизу зуба нет под ним, тоже зуб мудрости, удаляли давно, может из-за этого сместиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!Этот зуб нужно удалять,у него нет онтогониста снизу(нижней восьмёрки), поэтому он опустился и скорее всего травмирует слизистую.
Анна, по снимку было видно что он съехал? Просто сейчас смотрю, а он вбок и ноет наверху, нажимаешь, сейчас еда попала и больно. Просто я не видел чтобы он был съехавший, он мог так резко съехать?
Не за несколько дней он выдвинулся и развернулся в щечную сторону,а постепенно начиная с того времени как удалили нижнюю восьмерку
Если начал так болеть то скорее всего обострился пульпит в этом зубе,его нужно удалять
Принятый ответ
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Судя по фото Вас беспокоит положение верхнего зуба мудрости? Он действительно растет несколько в щечную сторону и опустился ниже остальных зубов за счёт отсутствия внизу зуба антогониста. Страшного нет в этом ничего. Зуб за счёт своего положения в зубном ряду и отсутствия опоры в виде нижнего зуба в живании участия не принемает. Зубы мудрости вообще редко когда полноценно работают. Будет зуб мешать, удаляйте его совершенно спокойно.
Андрей, просто я не видел чтобы он был съехавший такой. Сейчас ноет наверху и когда попадает еда, больно немного. Челюсть болела несколько дней наверху с этой стороны и сейчас ноет, неприятно
Вы наверное просто не обращали внимание, пока он не беспокоил. Поищите через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием, зуб лучьше удалить , он не дует и безполезен. Не тратить деньги на безсмысленное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, зуб изменил свое положение по причине того,что на нижней челюсти нет антагониста. За несколько дней опустится и развернуться он не мог. А за несколько месяцев вполне. На таком снимке может и не показывать,что зуб развернут.