Состояние шва после стерилизации
16 мая делали кошке стерилизацию. Беспокоит вид шва. Хочу показать вам фото и получить консультацию. Такое ощущение, что он расходится. 17 мая при обработке шва такого не замечала, как сегодня. Кошка кушала, писала, какала. Ведёт себя спокойно и лениво.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото.
Виктория, прикрепила
Была использована саморассасывающаяся нить. Сейчас есть небольшое расхождение шва, но такое состояние не требует повторного ушивания.
Проводите обработки по назначенному графику. Что назначили для обработки? И антибиотик назначили?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое бывает при зашивании косметическим швом.
Там накладывается несколько этажей. Сейчас разошлась немного кожа, это из за послеоперационного отека, и это не критично. Сейчас главное не допускать разливания и обрабатывать шов по предписанию хирурга. Должно зажить за неделю. За швом наблюдем, при ухудшении ситуации очный осмотр.
Принятый ответ
Доброй ночи! При ушивании шва косметикой (опссывающийся шовник) это нормально, что так расходятся края, возможно было просто некачественный ушитие.
Принятый ответ
Здравствуйте, чем обрабатываете шов? Убедитесь чтобы кошка не разлизывала шов, можно одень защитный воротник .