Воспаление и отек глаза.

Прошу Вашей помощи в следующей ситуации: у меня 2 дня назад появилась на глазу небольшой назыв, но я думала он сам пройдёт. Возможно, что на фоне простуды или по другой причине стало хуже, так как появился отек и восполение увеличилось. Что мне с этим делать, чем лечить? Ещё на другом глазу у меня уже давно как белый прыщик на веке, он не болит и не мешает, но это не эстетично, как мне с ним решить вопрос?

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаза

Здравствуйте.
В тот глаз, где сейчас воспаление начните капать ципрофлоксацин или левофлоксацин по 1 кап 4 раза в день и мазь эритромициновую наносите точечно тонким слоем прямо на само покраснение 3 раза в день. Все это делать 7-10 дней.
Не греть, не давить, не делать примочек

Что касается другого глаза- фото неочень чёткое, но похоже на закупорку выходного протока сальной железы, киста Цейса. Каплями и мазями она плохо лечится. Только вскрытие кисты и удаление содержимого поможет, у окулиста. Делается это в плановом порядке, не срочно

Доброе утро. Фотографии просмотрела. Рекомендую капли тобрекс ( тобром, тобрисс, тобрамицин) по 1 капле 4 раза в день. Мазь флоксал наверх на кожу на образование 2 раза в день. Курс 7 дней. Далее смотреть по динамике.
А вот по поводу второго глаза, с белым образованием, фото нечёткие. Мне не очень понятно киста это или милия. Можете переделать фото более четкого качества?

Александра, фото сделала более четкое

Принятый ответ

Юлия, просмотрела. Теперь очень хорошая фотография, четкая. Это похоже на маленькую атерому. Удаляют такое образование хирургически. Капли и мазь не будет толка от них. Это не срочно, в плановом порядке.

Принятый ответ

Белого цвета образование- это атерома вероятно, её можно удалить хирургическим методом только либо не трогать, просто наблюдаться.
Воспалительный процесс на коже во внутреннем углу другого глаза рекомендую мазь флоксал 3р/д тонким слоем, можно также обрабатывать Хлоргексидином 1р/д 10 дней.