Неспокойный ребёнок.
Добрый день. Ребёнок очень неспокойный. Уже не знаю живот болит или сама такая по себе. Сдавали анализ кала, можете посмотреть, насколько он плохой и как помочь ребёнку? Найден стафилококк. Чем лечить
Принятый ответ
Стафилококк и клебсиелла. Если хотите пролечить грамотно повторители посев с чувствительностью к фагам. Тут подходит больше интести фаг. До года по 5 мл- 2 раза до еды с пробиотиком- према, адиарин пробио 5 капель. 1 раз на ночь в клизме. 5 мл.
Наталья, подскажите анализ кала очень плохой? И нам прописали комплексный пиобаутериофаг. Он может помочь ?
Принятый ответ
здрвствуйте,Алина! комплексный пиобактриофаг более универсален,назначен без определения чувствительности потому что.
Альфира, так его можно пропить?
можно. а на каком кормлении ребенок?
Альфира, искусственное. Даём нэнни
Принятый ответ
здравствуйте, эшерихия ,стафилакок,клебсиелла
такой набор дает лактазную недостаточность
Пиобактериофаг комплексный- тоже хорошо. Анализ требует лечения. " Очень плохой"- нет. Не идеальный. Лечитесь.
Наталья, нам ещё сказали пить баксет Бейби
Лучше Нутрилон Комфорт1-против колик,запорв,срыгиваний,вздутий..Там и лактоза снижена в составе
Альфира, просто мы пробовали давать нистожен и вот получили расстройство живота, бурлил, орала вообще сильно
НЕСТОЖЕН НЕ ПОДХОДИТ СОВЕРШЕННО. кОМФОРТ-ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТ СМЕСЬ
Альфира, и ее давать всегда? Или какой-то период ?
Это индивидуально,быть под наблюдение педиатра.Переход должен быть очень постепенным,
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо пролечиться подойдут боле фаги. Сходите на прием вам назначат лечение
Татьяна, нам назначал пиобаутериофаг
Принятый ответ
Есть дисбиотические нарушения, посоветуйтесь по возрастной норме что можно добавить или исключить в питании,
Препарат хороший
Добрый день. Вероятнее всего у ребенка колики. А анализ на флору малоинформативен в этом возрасте. Переходите на антиколиковкю смесь, дополнительно симетикон и укропная водичка. К 4-6 месяцам все пройдет
Лариса, а стафилококк ?
Идет заселение микрофлорой кишечника. Поэтому представители могут быть совершенно разные. Если сдадите через неделю, 2,3 будет иная картина
Мне нравятся те, что я перечислила. Но схему вам , в принципе, верную назначили. Она хорошая.
Анализ на дисбиоз часто бывает малоинформативным, потому что сложно проконтролировать какая именно флора действительно находится в кишечнике ребенка, находится ли она там транзиторно и просто выведется естественным путем или проживает постоянно, не занесена ли она с руками персонала или с лабораторной посуды и так далее, поэтому сразу пугаться не нужно, даже если показатели отличаются от нормы. Тем более, что стафилококк это естественный обитатель нашей кожи и слизистых, которые наиболее часто встречается в подобных анализах, но лечения не требует.