Неспокойный ребёнок.

Добрый день. Ребёнок очень неспокойный. Уже не знаю живот болит или сама такая по себе. Сдавали анализ кала, можете посмотреть, насколько он плохой и как помочь ребёнку? Найден стафилококк. Чем лечить

Принятый ответ

Стафилококк и клебсиелла. Если хотите пролечить грамотно повторители посев с чувствительностью к фагам. Тут подходит больше интести фаг. До года по 5 мл- 2 раза до еды с пробиотиком- према, адиарин пробио 5 капель. 1 раз на ночь в клизме. 5 мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья, подскажите анализ кала очень плохой? И нам прописали комплексный пиобаутериофаг. Он может помочь ?

Принятый ответ

здрвствуйте,Алина! комплексный пиобактриофаг более универсален,назначен без определения чувствительности потому что.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Альфира, так его можно пропить?

можно. а на каком кормлении ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Альфира, искусственное. Даём нэнни

Принятый ответ

здравствуйте, эшерихия ,стафилакок,клебсиелла
такой набор дает лактазную недостаточность

Пиобактериофаг комплексный- тоже хорошо. Анализ требует лечения. " Очень плохой"- нет. Не идеальный. Лечитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья, нам ещё сказали пить баксет Бейби

Лучше Нутрилон Комфорт1-против колик,запорв,срыгиваний,вздутий..Там и лактоза снижена в составе

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Альфира, просто мы пробовали давать нистожен и вот получили расстройство живота, бурлил, орала вообще сильно

НЕСТОЖЕН НЕ ПОДХОДИТ СОВЕРШЕННО. кОМФОРТ-ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТ СМЕСЬ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Альфира, и ее давать всегда? Или какой-то период ?

Это индивидуально,быть под наблюдение педиатра.Переход должен быть очень постепенным,

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо пролечиться подойдут боле фаги. Сходите на прием вам назначат лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна, нам назначал пиобаутериофаг

Принятый ответ

Есть дисбиотические нарушения, посоветуйтесь по возрастной норме что можно добавить или исключить в питании,

Препарат хороший

Добрый день. Вероятнее всего у ребенка колики. А анализ на флору малоинформативен в этом возрасте. Переходите на антиколиковкю смесь, дополнительно симетикон и укропная водичка. К 4-6 месяцам все пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лариса, а стафилококк ?

Идет заселение микрофлорой кишечника. Поэтому представители могут быть совершенно разные. Если сдадите через неделю, 2,3 будет иная картина

Мне нравятся те, что я перечислила. Но схему вам , в принципе, верную назначили. Она хорошая.

Анализ на дисбиоз часто бывает малоинформативным, потому что сложно проконтролировать какая именно флора действительно находится в кишечнике ребенка, находится ли она там транзиторно и просто выведется естественным путем или проживает постоянно, не занесена ли она с руками персонала или с лабораторной посуды и так далее, поэтому сразу пугаться не нужно, даже если показатели отличаются от нормы. Тем более, что стафилококк это естественный обитатель нашей кожи и слизистых, которые наиболее часто встречается в подобных анализах, но лечения не требует.