Детский кашель

Здравствуйте, у 3 летнего ребенка 5 недель кашель и насморк. Кашель и насморк по 5- 7 дней и изчезает на 2-3 дня, а потом всё заново, течет нос, жидкость густоватоя и прозрачная, и кашель то сухой, то мокрый. Последнюю неделю вообще кашель стал частым и днём, и ночью. Приписали антибиотик кларитромицин и сироп от кашля джосет. Но улучшения не наблюдается. Ещё хуже стал кашлять. Что это? Что делать? Может порекомендуете какие лекарства?

Здравствуйте, Галина. Исключите аллергию- кровь на общий ИГЕ, риноцитограмму. Сдайте мазок из носа и зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, кровь на ЦМВ, ВЭБ. Пропейте Исмиген по 1 т 10 дней в месяц, 3 месяца, Галавит или Ликопид в свечах, 10 дней.

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м