Консультация гинеколога /

Незащищённый П.А — вопрос №896402

Здравствуйте помогите пожалуйста подскажите что делать если три дня назад был не защищенный половой акт По календарю 15-й день цикла на следующий день выпила Эскапель и Сегодня тоже НПА На 19-й день цикла подскажите можно пить средства экстренную концентрацию как сделать чтобы не забеременеть. Календарю показывает 31 дней цикл но бывает разница 2 3 дня теперь не знаю как посчитать

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Не нужно больше принимать средство экстренной контрацепции.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Средства экстренной контрацепции можно пить один раз в цикл.
Учитывая что вы недавно приняли эскапел - беременность не наступит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Нет ,не нужно принимать повторно экстренную контрацепцию, так как он еще работает. кровянистых выделений не было после приема эскапела?
Клиент
Галимат, нет выделение не было только живот тянула как при месячных
Акушер, Гинеколог
ТОгда у вас еще работает контрацепция и беерменность исключена , повторно принимать эскапел не нужно и нежелательно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, дополнительно применять экстренную контрацепцию не нужно. Беременность не наступит.
Для вашего удобства подберите удобный метод контрацепции. Экстренная - большая нагрузка для организма.
Клиент
Юлия, Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь препарат который не будет снижать либидо я принимала джес Плюс от этого у меня был снижения потом долго восстановилась теперь боюсь принимать какие либо препарата а может скажите какой можно принимать чтобы таких проблем не было
Акушер, Гинеколог
Тогда я бы рекомендовала вам Белару. Она в меньшей степени влияет на либидо. Это будет оптимальным вариантом контрацепции.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Применение средств для экстренной контрацепции более 1 раза за цикл не допустимо, препарат не подействует.
Вам нужно со следующего цикла подобрать надёжную постоянную контрацепцию.
Экстренная контрацепция это довольно серьёзный метод, не может использоваться как основная контрацепция.
Вероятность беременности в этом цикле низка.
Клиент
Арусяк, А подскажите пожалуйста какой препарат можно принимать чтобы не снижалась либидо Я принимала Джесс +3 месяца и у меня было снижение ничего не чувствовала нехотелось восстановилась все равно после прекращения таблеток в течение 3 4 месяца посоветуйте пожалуйста какой-то другой препарат чтобы такой проблемы не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если говорить о оральных контрацептивах можно попробовать Зоэли или Клайру, они меньше всего влияют на либидо.
Джесс очень-очень часто либидо снижает.
Также можно рассмотреть пластырь Евра.
Если из контрацепции не гормональной, то можно использовать спермициты (фарматекс) или же презерватив.
Клиент
Арусяк, джан точно они не будут снежать либидо их так же принимать как джес плюс каждый день?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Зоэли и Клайра меньше всего влияют на либидо, но точно ни один врач Вам не скажет, все организмы индивидуальны.
Принимать в контрацептивном режиме, как и любой КОК.
В любом случае контрацепцию экстренную можно использовать не чаще одного раза в 3 месяца, иначе произойдёт значимое нарушение цикла.
Так что выбирайте наиболее приемлемый способ контрацепции и пользуйтесь им.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! Повторно принимать не надо, так как Вы принимали до этого, препарат подавляет овуляцию и соответственно по этой причине, уже не должно быть беременности и при повторном половом акте. Но эффективность конечно не 100% (в пределах 90%). Поэтому менструацию ожидайте. Но если не начнется примерно в срок делайте тест или сдайте хгч (его для подтверждения или снятия факта беременности можно сделать и за 3-5 дней до предполагаемой менструации)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы приняли вовремя , больше не нужно принимать. Беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, больше не нужно принимать эк,беременность маловероятно,потому что раннее принимали эскапел
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если вам не подходит презерватив, и вы регулярно живете половой жизнью - стоит рассмотреть регулярный приём гормональных препаратов.
Это безопасно для вашего здоровья, имеет положительные эффекты - например, кожа становится менее жирная, проходят высыпания, снижается ПМС и другие.
Одним из препаратов, которые хорошо работают, не снижают либидо, не изменяют настроение - это Белара.
Возможно, вам как раз очень подойдёт.

Будьте здоровы!
Клиент
Анна, здравствуйте а какой препарат можно принимать чтобы не было снижение либидо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Белара