Консультация лора /

Шишка на козелке — вопрос №896473

Здравствуйте! Помогите разобраться, у меня вскочила шишка на крзелке уха тведая,так же под мочкой уха тоже шишечка похожа на лимфоузел. На данный момент лечу риносинусит алергический. Подскажите чем можно полечить? , К терапевту записалась только после выходных. Что это может быть ?, и к какому врачу обратиться ?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. По фото визуализируется воспалительный участок.
Если при надавливании есть болезненность, то использовать левомеколь и растовор димексид 1 к 5.
Клиент
Виктория, спасибо за ответ! Подскажите по какой причине увеличены и болезнены лимфоузлы? за ухом , под челюстью и на шее с одной стороны
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это может быть активизация хронического очага инфекции ЛОР-органов, ротовой полости,так и добавление новой. нужен осмотр.
Клиент
Виктория, у меня хронический тонзиллит , а можно как-то антибиотик попить ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Нужно понять нужен ли он. Есть кровь спокойная -общий анализ: лейкоциты в норме.
То лечение можно местное. Если лейкоцитоз, то антибиотик нужен.
Клиент
Виктория,в марте были понижены чуть чуть , вчера сдала кровь , сегодня жду результат нового анализа крови
Онколог, Терапевт, Маммолог
Тогда жду сегодняшний результат
Клиент
Виктория, спасибо большое ! Как заберу покажу вам
Клиент
Виктория, здравствуйте! В пятницу не готовы были анализы, забрала только сегодня , посмотрите пожалуйста я загрузила свои анализы . К терапевту своему не попала , она ушла в отпуск.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Кровь хорошая!
Изолированно снижены лимфоциты и в процентном содержании моноциты изменены. Это не говорит о патологии. Скорее всего в течение ближайших дней организм встретился с инфекцией и адекватно отреагировал. Воспалительного процесса на данный момент по крови нет.
Клиент
Виктория, а подскажите и в марте лимфоциты были немного снижены ? С этим ничего не нужно делать?
Клиент
Виктория, а лейкоциты чуть поднялись , я витаминки пью
Онколог, Терапевт, Маммолог
Лимфоциты на страже организма. При хронической инфекции могут постоянно расходоваться. Лимфоциты это разновидность лейкоцитов, то есть суммарно по лейкоцитам порядок. Плюс иногда такие показатели наследственны и это может быть нормой.
Клиент
Виктория, спасибо вам большое ! Вы меня успокоили
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста) Всего Вам хорошего))
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Воспалительный участок, скорее всего прыщ. В принципе должно пройти и самостоятельно, или же можете использовать любой спиртовые антисептик, или Левомеколь.
Клиент
Татьяна, здравствуйте! А подскажите пожалуйста по какой причине увеличины и болезнены лимфоузлы за ухом , под челюстью, и на шее с одной стороны ?
ЛОР
Любой воспалительный процесс в области головы может дать именно болезненность лимфоузлов. Поэтому нужен очный осмотр.
Клиент
Татьяна, у меня голова не болит , болит шея , как будто надуло . Начала мазать миндалины "Отофаг" шея стала меньше болеть , а может это тонзилит такое давать с лимфоузлами и болью в шеи ?
ЛОР
Шея болит в какой области?
Клиент
Татьяна, и под челюстью и по всей шее справа , боль не постоянна , периодическая , и она не в одном месте а боль меняется то в одном месте то в другом, большая боль под челюстью выше кадыка
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Хотелось бы вам еще вопрос задать , как прихожу на работу начинает побаливать ухо , пом чуть опускат, чем можно показать ?, подскажите пожалуйста, все с той стороны где Шишкин козелке была, наверное продувает
ЛОР
Нужно смотреть и миндалины и конечно ухо. Но возможно есть и неврологическая проблема.
Клиент
Татьяна, спасибо большое . У невролога я лечилась , мне лечение не очень помогло