Результаты узи. Степень зрелости плаценты
Уважаемые врачи, прикладываю два заключения узи. На 22 и на 26 неделе беременности. В первом случае степень зрелости плаценты 0, во втором III. Объясните пожалуйста, чем это опасно на таком сроке. Что делать?
Здравствуйте!
Шевеления плода активные?
Что по результатам допплерометрии?
Араксия, добрый день! Шевеления активные. Доплерометрии нет результатов
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ Размеры плода соответствуют сроку беременности, количество околоплодных вод соответствует норме, это значит что малыш чувствует себя хорошо, состояние его компенсировано, росту и жизнедеятельности плода 3 степень зрелости плаценты не мешает.
На самом деле уже давно отошли пристального внимания к степени зрелости, этот метод использовался до введения в широкую практику допплерометрии.
Сейчас самый главный критерий это значения кровотока по допплеру, если кровь без затруднений поступает к малышу (как у Вас) то, степень зрелости значения не имеет, плацента функцию свою выполняет хорошо.
Здравствуйте. Это признак перенесённой инфекции. Плацента боролась с инфекцией, поэтому произошло её старение. Это ни на что не повлияет, на плод тоже.
Болели простудными заболеваниями? Мазки хорошие?
Алёна, добрый день! Был острый приступ цистита, но 4 дня назад. На 6 и на 8 неделе ОРВИ
Алёна, по мазкам - был бактериальный вагинит. Лечение - свечи гексикон. 10
А цистит чем лечили?
Алёна, Монурал разово. 3 г. Канефрон сейчас по 2т. 3 раза
Возможно цистит повлиял, но скорее всего было что то месяц назад. В любом случае сейчас всё хорошо с ребёнком, плацента справилась