Верно ли назначен антибиотик
У девочки 3 месяца в бак анализе мочи выделена e.coli 10^5( чувст к ципрофлоксацин и норфлоксацин, устойчива к азитромицину и цефтриаксону) общий анализ мочи лейкоциты 9-10 в п/з, по Нечипоренко 7,5*10^6. Доктор назначила антибиотик зиннат(действующее вещество цефуроксим). Верно ли назначение врача?
Здравствуйте верно следуйте инструкциям врача
Татьяна, здравствуйте. Если бактерии по результатам посева устойчивы к Цефтриаксону, значит он будет не эффективен. Цефтриаксон - это антибиотик из группы цефалоспоринов, к этой же группе относится и Зиннат/Цефуроксим.
Вы уже начали принимать? Есть ли эффект?
Если нет, то нужно подобрать препарат из группы фторхинолонов, к которым относятся Ципрофлоксацин и Норфлоксацин.
Добрый день. Нет, неверно.
Здравствуйте. Фторхиналоны запрещены до 18 лет ( ципрофлроксацин, норфлоксацин). Зиннат разрешён и активен в отношении кишечной палочки. Следуйте рекомендациям врача.