Гипертония

Подскажите пожалуйста по вопросу повышенного давления 160/105 в среднем 140/100 и пульс в среднем от 75 до 80, какой препарат можно принимать? Ранее был прописан препарат Тарка 180, наблюдалась положительная динамика.

Здравствуйте, гипертоническая болезнь требует ежедневного приёма гипотензивных препаратов.
В целом при ежедневном приёме ад не должно повышаться свыше 140/90.
Поэтому если вам в принципе препарат Тарка 160 мг подходит, значит его обязательно нужно оставить и принимать 1 раз в сутки, ЕЖЕДНЕВНО, желательно в одно и то же время.
Если же он не подходит, то заменить например на Эдарби - кло 40 мг +12.5 мг