Что вас беспокоит?

Ячмень внутренний на верхнем веке

Здравствуйте. 9 дней назад у меня раздуло верхнее веко, прямо посередине века, там где ресницы, был гнойник. Я начала капать капли сигнецеф. Гнойник на следующий день порвался, отёк почти полностью спал за 6 дней. Все это время гной постоянно скапливался небольшими горошинами, я его убирала. На 7 день гной перестал выптекать, веко опять опухло. В середине века прощупывается шарик слегка болезненный. Сигнецеф капаю уже 10 дней, 3 дня закладывала тетрациклиновую мазь. Как лечиться дальше, чтобы не сформировался халязион?

20 Мая 2022·Просмотров: 189·Анна

Здравствуйте, приложите фото своего глаза, через ссылку на облачное хранилище (Яндекс диск, меил облако, гугл диск). Если образование плотное на ощупь, это уже халязион.
Вам нужно обследоваться : сахар крови, исключить заболевание жкт, гастрит. Что со зрением в даль, коррекцию носите?

Анастасия, здравствуйте. На данный момент отёк спал. Пыталась сфотографировать глаз, но на фото ничего не видно, веко выглядит нормальным, немного может краснее, чем второе. Я сама вижу, что веко по середине острое как крыша у домика, окружающие ничего не замечают. Глаз болеть перестал. Близорукость, ношу линзы на минус 4,5. Дома ношу слабые очки, от сильных голова кружится, некомфортно. Сахар высокий 6,2, но диабет не ставят. Гастрит, наверное, есть, но гастроэнтерологи ничего не назначают.

На время лечения КЛ не носить. Консультация эндокринолога и гликированный гемоглобин, сахар с нагрузкой? Это все надо задать. Все равно приложите пожалуйста фотографию, как получилось.

Анастасия, отёк спал, боль прошла. Спасибо за советы.

Принятый ответ

А уплотнение?

Анастасия, уплотнение не чувствую, скорее всего оно уменьшилось, навряд ли совсем рассосалось.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.