Консультация гастроэнтеролога /

Одестон при герб. — вопрос №897024

Здравствуйте уважаемые доктора!В феврале делала фгдс ,после лечила хеликобактер .На фоне приема антибиотиков появился желтый стул и давление в животе .По фгдс герб из-за этого долго не проходил ,но после того как пролечила кишечник стало намного лучше.Но!Чувствую санация прошла не до конца.Сейчас стул более менее бывает нормального цвета но на бумаге всё равно желтые следы .Лечилась Макмирор 200/3р после фурамаг .Были боли под рёбрами с права и с лево пила и продолжаю пить креон .Дюспатолин месяц ,Разо потребованию ,Ребагит второй месяц .Начала пить Урсосан 250/1рот него нет чувства жёлчи во рту по утрам ,но после еды всё равно чувствую ,что желчь в желудке есть .Добавила одестон 1/3рвот тут мне вообще непонятно стало .Боль в правом боку .И даже до начала одестона всё равно чувствую что кишечник не просанировался до конца.Назначте пожалуйста второй курс санации ,чтобы желтых следов на бумаге не было и послабления стула .

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , Макмирор когда принимали ? Стул сколько раз в день ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте.Макмирор закончила принимать около трёх недель назад ,потом был фурамаг .Потом 8дней Урсосан ,поноса нет но желтые следы на бумаги остаются.После санации количество забросов уменьшилось в разы .Но чувствую что не доконца прошла лечение .На фоне урсосана нет поноса он просто стал менее сформирован .

Клиент
Екатерина, С права прям чувствую как желчь вытекает из желчного.Вот сейчас пью одестон но не знаю правильно или нет .
Клиент
Екатерина, я сама уже поняла ,что все забросы из-за раздражённой кишки и что-то не так с желчным .Потому что на фоне лечения килечках стало явное улучшение.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Одестон рекомендую отменить . Урсосан какая дозировка ? Пробиотики какие принимаете сейчас ?
Клиент
Екатерина, Урсосан 250 .Бифидум бактерин форте
Клиент
Екатерина, мне не нравится желтый след на бумаге .Боюсь опять желтого стула .Может ещё что нибудь попить для санации ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Просто так и часто антибактериальные препараты тоже не к чему . Надо сдать анализ копрологии и посмотреть нужна ли санация , дыхательный водородный тест на сибр .
Клиент
Екатерина, я понимаю .Но проблема до конца не ушла.Это и так вижу .Скажите пожалуйста,а бифидум бактерин форте нормальный пробитие или может что-то получше посоветуете?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Я бы рекомендовала энтерол 250 мг по 1 капс 2 раза в день 7 дней , далее пробиолог срк 1 капс утром 3 недели. .
Клиент
Екатерина, ну вы считаете например метронидозол сейчас пить не надо?Пробиотик поменяю ,спасибо!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Я бы посмотрела вначале анализ копрологии , если есть изменения , то уже думать насчёт санации
Клиент
Екатерина, ну конечно будут изменения .Ведь и так понятно что не всё нормально.Вообще у меня никогда такого не было.Это всё произошло на фоне приема антибиотиков от хб.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Поняла Вас. Можете принимать альфанормикс 2 табл 2 раза в день 10 дней , энтерол 250 мг по 1 капс 2 раза в день 10 дней , далее пробиолог срк
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Рекомендую отменить все препараты и оставить эубикор 1пак 3р\сут 1мес для восстановления стула.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте!У меня нет поноса ,просто желтые следы остаются на бумаге и стул более мягкий стал .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я вас поняла. Желтые следы - это не патологический признак.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Сейчас какие проблемы со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте.Был желтый стул после лечения макмирором и фурамага всё поменялось но не до конца.Сейчас стул раз или два в день более мягкий на фоне приема одестона и урсосана ,но остаются желтые следы на бумаге.После санации кишечника герб стало меньше проявлять ,только остаётся небольшое жжение языка и то ипизодами.Чувсво как будто желчь вытекает из желчного чувствую иногда и привкус жёлчи во рту бывает .Но совсем чуть-чуть.Просто боюсь что всё вернётся из за того что не пролечен сибр до конца .Вот и прошу вашей помощи подсказать как долечить .
Клиент
Марина, желтый стул у меня появился во время приема антибиотиков от хб .Я чувствовала как давление идёт от кишечника и в верх.Из за этого были забросы.После санации всё стало намного лучше,прям жить захотелось .
Гастроэнтеролог
Рекомндую Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Клиент
Марина, спасибо!Вот сегодня например пока не холила в туалет.Урсосан вчера не пила.Есди не схожу ,что попить от запора ?
Гастроэнтеролог
Однократно можно Слабилен, Дюфалак или Фитомуцил .
Клиент
Марина, спасибо большое.
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Альфа нормикс 400 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней и энтерол 2 к 2 раза на протяжении 10 дней.