Консультация дерматолога /

Периодически пятна похожие на укус — вопрос №897075

Были у иммунолога с темой вакцинации, при осмотре задала вопрос о ветрянке, ответила, что прошло год, посоветовала обратиться к дерматологу, назвав свою предположение, записать на бумажку отказалась, ссылаясь, что нужно просто проверить и меньше знаешь лучше спишь, также посоветовала меньше находиться на солнце. Не знаю, что не понравилось, но предполагаю, что пятнышко возле нома, переодически появляются, но думала, может аллергия(хотя ребёнок не аллергик) . Насекомых дома нет, место не чешется

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Определить характер элемента по представленному снимку весьма не просто(элемент не свежий).Есть незначительные признаки воспаления по периметру.Выполните клинический анализ крови,подробно сообщите о давности высыпания,осмотрите ребенка полностью(на предмет высыпаний на других участках кожи,вклчая волосистую часть головы). Непременно сообщите характер элемента(папула,пузырек?
Клиент
Сергей, появились последние(под губой и рядом с носом) мне кажется дней 5 назад, просто пятно, не гноится,будто повреждение, месяц назад такие были на ягодице, тоже несколько штук, по много не появляются, разовые.Иммунолог назвала заболевание вроде на букву А(не уверена)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ежели речь о появлении ангиом,вам следует провести осмотр в очном порядке,вполне возможно с участием дерматоонколога(не следует волноваться).Будет принято решение о необходимости удаления .
Клиент
Сергей,спасибо, надеюсь попаду в ближайшее время.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы!
Клиент
Сергей, разве гемангиома может так просто кровоточить, если сковырнуть? Добавила сегодняшнее фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ещё как может. В некоторых случаях используют гемостатическую губку до прибытия в приемное отделение. Травмировать их категорически не следует. Посетите доктора и удалите.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Образования не проходят??? похожи на ангиомы.
Клиент
Татьяна, именно рядом с носом уже несколько месяцев наверно, над губой мне кажется недавно. Но испугало, что иммунолог назвала какой-то диагноз, вроде имени кого то. Хотя, судя по фото в интернете, сравнив с его, на ваше предположение именно рядом с носом похоже
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это гадания у нас получится, фото не передаёт чёткой картины, чтобы дать рекомендации, лучше всего сходить к дерматологу и осмотреть в дерматоскоп и получить ясный диагноз и далее рашать как поступать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.скорее всего гемангиомы.но фото не передает всей клинической картины.надо осмотреть эти образования в дерматоскоп.еслт не пропадут со временем,то в более старшем возрасте их можно убрать лазером.онт угрозы не несут.могут и сами исчезать.пока просто под наблюдение
Клиент
Марина,надеюсь, что так, но иммунолог сделала акцент, что это более серьëзная проблема, надеюсь она не права
Венеролог, Дерматолог, Детский
Думаю она ошибается.в дерматоскоп дерматолог осмотрит и более подробнее уже расскажет
Клиент
Марина, спасибо, а что она могла иметь ввиду? Первоначально были вопросы у неë про ветрянку. Когда сказала, что год прошëл, спросила были ли ещё такие образования, ответила ей, что переодически да, но сейчас только на лице.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не могу сказать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Образование похоже на гемангиому по фото, необходим очный осмотр с дерматоскопией для подтверждения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрпюавствуйте, Елена.
Похоже на гемангиомы-это доброкачественный образования из сосудистой ткани.
Обратитесь планово для проведения дерматоскопии.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно предположить гемангиому. Сходите к дерматологу, чтобы провести дерматоскопию