Консультация гинеколога /

Мазня при приеме клайры — вопрос №897139

Здравствуйте. Принимаю клайру 4 месяц. На 18 день вчера было чуть-чуть мазни, сегодня тоже мажет и выделения, но не много. В этот цикл неделю назад сильно болела грудь. До этого дважды пыталась перейти на мирену. Первый раз выпала через неделю, второй начались сильные побочные эффекты. Принимала до мирены полгода визанну. Два года назад удаляли полип. У меня аденомиоз, эндометриоз и миомы. УЗИ делала в феврале, миомы не растут, после этого приема была назначена клайра

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В этом цикле не болели? Не стрессовали?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте. Нет, всё в порядке было

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, сейчас пачку надо допить. Далее, если на следующей упаковке ситуация повторяется, то КОК надо будет менять
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кок принимаете с контрацептивной целью?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, принимаю, чтобы не было обильных месячных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Первые 3 месяца выделений не было? Таблетки не пропускали?
Клиент
Алёна, таблетки не пропускала, выделений в первые три цикла не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Понаблюдайте за собой ещё следующую упаковку, если так же будет мазня то кок нужно поменять
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением побочного эффекта ОК.
Если в следующем месяце это повториться, то лучше сменить ОК на другие или перейти на визану.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы не болели, не переносили стресс, прием каких то препаратов был?
Схему приема не нарушали ?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нет, ничего такого
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда продолжайте приём по схеме, не пропускайте и понаблюдайте ещё 1-2 цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Cтрессы, болезни, перелеты были?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте. Нет
Акушер, Гинеколог
тонгда понаблюдайте в следующем цикле как будет, если также будут мажущие выделения на активных таблетках, значит перестал подходить и нужно поменять на другой кок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно допить пластинку, если на следующем цикле будет также, то тогда уже стоит менять кок