Мазня при приеме клайры

Здравствуйте. Принимаю клайру 4 месяц. На 18 день вчера было чуть-чуть мазни, сегодня тоже мажет и выделения, но не много. В этот цикл неделю назад сильно болела грудь. До этого дважды пыталась перейти на мирену. Первый раз выпала через неделю, второй начались сильные побочные эффекты. Принимала до мирены полгода визанну. Два года назад удаляли полип. У меня аденомиоз, эндометриоз и миомы. УЗИ делала в феврале, миомы не растут, после этого приема была назначена клайра

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом цикле не болели? Не стрессовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Валерия, здравствуйте. Нет, всё в порядке было

Смотрите, сейчас пачку надо допить. Далее, если на следующей упаковке ситуация повторяется, то КОК надо будет менять

Принятый ответ

Здравствуйте. Кок принимаете с контрацептивной целью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алёна, принимаю, чтобы не было обильных месячных

Первые 3 месяца выделений не было? Таблетки не пропускали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алёна, таблетки не пропускала, выделений в первые три цикла не было

Понаблюдайте за собой ещё следующую упаковку, если так же будет мазня то кок нужно поменять

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть проявлением побочного эффекта ОК.
Если в следующем месяце это повториться, то лучше сменить ОК на другие или перейти на визану.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы не болели, не переносили стресс, прием каких то препаратов был?
Схему приема не нарушали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Араксия, нет, ничего такого

Тогда продолжайте приём по схеме, не пропускайте и понаблюдайте ещё 1-2 цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте!Cтрессы, болезни, перелеты были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галимат, здравствуйте. Нет

тонгда понаблюдайте в следующем цикле как будет, если также будут мажущие выделения на активных таблетках, значит перестал подходить и нужно поменять на другой кок

Здравствуйте, нужно допить пластинку, если на следующем цикле будет также, то тогда уже стоит менять кок