Односторонняя вентикулогомелия у плода
Здравствуйте всем, скажите пожалуйста, 19 недель скрининг, заключение :односторонняя вентикулогомелия у плода. Задние рога боковых желудочков справа -7. 8мм. У нибудь было так?что это значит? это опасно или пройдёт?Переживаю очень.
Здравствуйте!
На данный момент нельзя сказать, что это вентрикуломегалия, потому как норма в 19 недель 7,6 мм.
В динамике стоит посмотреть головку плода через 3-4 недели при узи.
В большинстве случаев- это будет норма.
Будьте здоровы!