Можно ли супракс давать менее семи дней
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли примать супракс менее семи дней. У ребенка 7 лет, вес 34 кг, был обструктивный бронхит с дыхательной недостаточностью 1 ст. Температура 36. Не повышалась. Делаем игаляции с беродуалом 5 дней , затем пульмикорт. И супракс по7 мл 2 раза в день. Через 4 дня начали прием бромгексин. Состояние улучшилось уже через два дня. Бутылочки супракса хватает на 4 с половиной дня. Можно прекратить его прием? Спасибо.
Здравствуйте, Елена. Минимальный курс лечения 5 дней.
Екатерина, спасибо)
Здравствуйте! Всё же 5ти дневный курс нужно выдержать, как минимум.
Анна, спасибо)
Елена, здравствуйте. Хотя бы 5 полных дней нужно выдержать. В противном случае при последующем лечении данным антибиотиком может развиться резистентность и он будет неэффективен.
Алина, спасибо)