Консультация педиатра /

Сыпь на смесь — вопрос №897959

Добрый день! Ребенку 5 месяцев,грудное вскармливание, я ем все кроме шоколада и цитрусовых,пью много молока. Сейчас стало молока меньше и ребенок набрал за месяц 100 гр. Решила одно кормление заменить смесью. 4 дня по 60 мл кормила Семилак Голд 1,на 5ый день высыпало красными прышичками вокруг рта,минут через 5 сыпь прошла. Через неделю дала Беллакт 1,высыпало сразу вокруг рта,шея,спинка и живот,также прошло через 20 минут. Педиатр опять же выписала новую смесь Нан оптипро 1. Дала в этот раз 10 мл всего и вокруг рта сыть (на фото),прошла через 5 минут. Нужно ли идти к аллергологу и подбирать смесь,пока всеми силами пытаюсь спасти ГВ. В 2 месяца была желтуха грудного молока и нам отменяли кормление на 5 дней,давала Нан 1 и никакой реакции не было на смесь. Может это быть непереносимость бкм или лактозы,я же ем и пью молочные продукты. Помогите пожалуйста

Педиатр
Здравствуйте. Мамочка. Давайте грудь и больше ничего. Ночью кормите. Не надо никакой смеси. Можно также сцеживать и давать ещё дополнительно. В смеси ничего хорошего нет