Добрый день!Беспокоят белые выделения после полового акта,без зуда и жжения.Сдавала мазок (прилогаю),лечилась св.Депантол и лактожиналь.Симптомы вернулись.С презервативом ничего не беспокоит как только без него,все симптомы возвращаются.
Добрый день. Рекомендую вам орнидазол 1 т 2 раза в день 10 дней, свечи Тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
по мазку у вас лейкоциты в норме, флора смешанная, воспалений нет. ПО результату я не вижу отклонений , вам нужно досдать фемофлор 16 , если жалобы есть. Белые выделения в норме могут быть, если нет зуда,жжения и запаха.
Здравствуйте! Сперма - щелочная, а среда во влагалище, которую любят ваши микроорганизмы- кислая. Поэтому после полового акта без презерватива есть симптомы дисбиоза.
В таком случае стоит после полового акта использовать препарат МультигинАктигель по 2-3 мл во влагалище с помощью аппликатора. Или спрей Эпиген-интим - 2 впрыска во влагалище. Это поможет поддержать вашу кислую среду.
Мазок хороший, невысокий титр условно патогенной флоры. Если выделения продолжают беспокоить, я бы рекомендовала Вам вагинальные таблетки Эльжина 6 дней на ночь. И затем снова повторить Лактожиналь. Ну и партнёру соблюдать личную гигиену, в том числе и рук.
Условно-патогенная значит она всегда есть в определенных титрах, когда титры повышаются она наносит вред, вызывает зуд, жжение, выделения, т.е. появляются жалобы и её необходимо лечить. Партнёру лечения не требуется, это не заразно.
Да, во время месячных лечение продолжаем. Мазок на ИППП сдаётся отдельно, в него входят: Хламидия (Chlamydia trachomatis, ПЦР),Микоплазма (Mycoplasma genitalium, ПЦР), Трихомонада (Trichomonas vaginalis, ПЦР), Гонорея (Neisseria gonorrhoeae, ПЦР). ДНК возбудителя
Здравствуйте, по анализам вам лечение не требуется. После полового акта можно использовать мирамистин, а белые выделения это нормально без запаха, зуда и жжение