Белые выделения

Добрый день!Беспокоят белые выделения после полового акта,без зуда и жжения.Сдавала мазок (прилогаю),лечилась св.Депантол и лактожиналь.Симптомы вернулись.С презервативом ничего не беспокоит как только без него,все симптомы возвращаются.

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть проявлением инфекции во влагалище.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, анализы прикрепила

Этих анализов недостаточно.
Необходимо сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, фемофлор прикрепила

По фемофлору есть условно патогенные микроорганизмы.
Если есть жалобы, то необходимо лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, какое лечение рекомендуете?

Добрый день.
Рекомендую вам орнидазол 1 т 2 раза в день 10 дней, свечи Тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, подскажите условно потогенные это которые передаются половым путем?и нужно ли лечение партнеру?

Нет, это не инфекции которые передаются половым путем

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, анализы прикрепила

по мазку у вас лейкоциты в норме, флора смешанная, воспалений нет. ПО результату я не вижу отклонений , вам нужно досдать фемофлор 16 , если жалобы есть. Белые выделения в норме могут быть, если нет зуда,жжения и запаха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, добрый день,посмотрите пожалуйста фемофлор.

По фемофлору у вас обнаружены микроорганизмы в низких титрах, они в норме в собственной флоре могут быть , лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте

Анализов пока нет,

Лечение как давно закончили?
Сдавали анализы ДО терапии?

Партнер не сдавал мазки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, анализы До прикрепила

Воспаления по мазку нет,

По поводу возможного дисбиоза нужно сдавать Фемофлор 16,

Партнеру можно сдать Андрофлор.

Если будут уже какие-то нарушения, то терапию можно подобрать будет.

Депантол препарат не сильный и если уже был дисбиоз, то препарат мог лишь убрать симптомы на время курса,
После окончания все может вернуться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, добрый день,фемофлор прикрепила

Здравствуйте.

Анализ хороший!

Жалобы после ПА таки сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, к сожалению да.

Попробуйте использовать при / после ПА либо Фагогин ( можно даже партнеру)

Либо Актигель Мультигин ( лучший вариант для стабилизации рН)

Они будут поддерживать оптимальное рН + флору,

Эякулят сам по себе может изменять немного рН и приводить к транзиторным нарушениям флоры и соответственно жалобам,

Партнеру все же желательно сдать Андрофлор хотя бы ( если ничего не сдавалось).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, спасибо!!!

Не за что)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сперма - щелочная, а среда во влагалище, которую любят ваши микроорганизмы- кислая. Поэтому после полового акта без презерватива есть симптомы дисбиоза.

В таком случае стоит после полового акта использовать препарат МультигинАктигель по 2-3 мл во влагалище с помощью аппликатора. Или спрей Эпиген-интим - 2 впрыска во влагалище. Это поможет поддержать вашу кислую среду.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, анализы прикрепила

По анализу - все хорошо, воспаления нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, добрый день фемофлор прикрепила,посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый день!
Белые выделения после незащищенного полового акта при отсутствии жалоб - норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера,выделения не только после па,а все время

Выделения прозрачные слизистые, белые, слегла желтоватые - это норма. Они меняются в зависимости от дня цикла, от половой жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, на нижнем белье почти не заметны,но когда тужусь они вытекают

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, добрый день,посмотрите фемофлор.

Мазок хороший, невысокий титр условно патогенной флоры.
Если выделения продолжают беспокоить, я бы рекомендовала Вам вагинальные таблетки Эльжина 6 дней на ночь. И затем снова повторить Лактожиналь.
Ну и партнёру соблюдать личную гигиену, в том числе и рук.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, скажите что значит условно потогенная флора?партнеру никакого лечения не нужно?

Условно-патогенная значит она всегда есть в определенных титрах, когда титры повышаются она наносит вред, вызывает зуд, жжение, выделения, т.е. появляются жалобы и её необходимо лечить.
Партнёру лечения не требуется, это не заразно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, эльжину можно во время месячных?и еще скажите какие строки в анализе отвечают за зппп?

Да, во время месячных лечение продолжаем.
Мазок на ИППП сдаётся отдельно, в него входят: Хламидия (Chlamydia trachomatis, ПЦР),Микоплазма (Mycoplasma genitalium, ПЦР), Трихомонада (Trichomonas vaginalis, ПЦР), Гонорея (Neisseria gonorrhoeae, ПЦР). ДНК возбудителя

Здравствуйте, по анализам вам лечение не требуется. После полового акта можно использовать мирамистин, а белые выделения это нормально без запаха, зуда и жжение