Рубец после кс

Здравствуйте, 5 марта 2022 года было экстренное кесарево сечение. Сейчас сделала УЗИ и врач мне растроился сказал что у меня какой то корпаральный рубец 6 мм. Говорит такой рубец делают не всем. Так почему мне сделали такой рубец?? И можно ли беременнить опять через год?

Здравствуйте. это типичный разрез при экстренном КС. когда необходимо родоразрешить срочно, быстрее всего сделать такой разрез,иначе есть риск потерять ребенка.
конечно беременеть можно, но при любом виде рубца не раньше чем через 2 года, чтобы рубец полностью зажил и не было риска разрыва матки.