Консультация офтальмолога /

Болят глаза — вопрос №89851

Здравствуйте.
У меня болят глазные яблоки сверху и ближе к переносице , давят виски.
год назад лечил коньюктевит , прописали так же очки +1,0 но в них ходить не могу начинает кружиться голова.
С Уважением Дмитрий

Педиатр
Здравствуйте Рентген пазух носа делали?
Принятый ответ
Терапевт
Здраствуйте! Перепроверьте зрение.,правильный подбор очков должен быть-важно до миллиметра точно измерить и расстояние между глазами.Провериться на астигматизм.ТАкже МРТ придат пазух носа сделать
Принятый ответ

Клиент
в июне делал операцию по исправлению искривленной перегородки, удаляли кисты и полипы, в ЧХЛ в Москве, стал чувствовать себя лучше, стал дышать, но глаза по прежнему болят
Терапевт
Кроме этого, покажитесь неврологу.Замеряйте АД,проверьте коагулограмму,холестерин,общ анализ крови.
Терапевт, Нефролог
Добрый день!Нужен осмотр офтальмолога для комплексного обследования. Возможно повышение внутриглазного давления,надо пойти тонометрию,осмотр полей зрения,глазное дно и т.д.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте,Дмитрий. Необходимо обследоваться. Выполните рентген придаточных пазух носа, необходимо исключить синуит. Контроль артериального давления 2 раза в день, возможно боли связвны с повышенным АД. Очный осмотр невролога. Повторный осмотр окулиста, проверка зрения с очками, коррекция.
Терапевт
Дмитрий,полипы нередко рецидивируют. Проконсультируйтесь снова с ЛОР,кроме окулиста и невролога.
Клиент
Спасибо Вам большое.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте Дмитрий. Вам необходимо сходить очно на прием к офтальмологу. Необходимо вас осмотреть заново. Также еще хорошо бы проверить придаточные пазухи носа.
Клиент
по утрам из носа , высмаркиваю густые прозрачные выделения,
Гематолог, Терапевт
Выполните рентген придаточных пазух,контролируйте артериальное давление
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Дмитрий. Вероятнее всего, ваши очки вам не подходят. Нужно перепроверить зрение и центровку. Зачастую именно центровка причина дискомфорта при ношении новых очков. И чтобы исключить патологию синусов, провести рентгенографию придаточных пазух
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Полипы рецидивируют, чтобы этого избежать и для улучшения носового дыхания в целом принимайте специальный спрей для носа: например, Назонекс, Назарел, Момат и др. Обследуйтесь на аллергию, проверьте иммуноглобулин Е. Аллергические заболевания тоже могут провоцировать головные боли.
Врач УЗД, Терапевт
Попробуй е синупрет пропить
Офтальмолог
Вам необходима снова консультация окулиста и лора
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте,гн правильно подобранные очки могут давать головную боль, усталость глаз и даже глазную боль,но в вашем случае боль локализованная. Нужно сделать УЗИ орбиты посмотреть мышцы окружающие глаз на предмет отека. Без очков зрение свое знаете?у невролога не консультировались?
Нужно посмотреть глазное дно с широким зрачком.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Однозначно нужен очный осмотр окулиста, при необходимости консультация лора и невролога.
Офтальмолог
Добрый день Дмитрий!
Учитывая то, что Вас беспокоит, проблема находится в придаточных пазухах носа, в частности в так называемом решётчатом лабиринте. Эти пазухи находятся рядом с орбитой в которой находится глазное яблоко. Воспалительные процессы в пазухах могут переходить на орбиту, повышение давления воздуха в пазухах за счёт отёка слизистой и нарушения циркуляции воздуха может давать болевой синдром, отдающий в область глазных яблок.
Поэтому необходим осмотр ЛОР врача, рентгенография или МРТ придаточных пазух носа и орбит. От полученного результата будет зависеть дальнейшая тактика вашего лечения и устранения причины болей в глазах.
По поводу очков трудно что то сказать, необходимо очное обследование у офтальмолога.
Здоровья Вам!