Результаты цитологии
2. Цитологическое описание. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, единичные клетки цилиндрического эпителия. Патологические изменения обнаружены (см. пункт 4). 3. Доброкачественные изменения. В полученном материале обнаружены единичные чешуйки плоского эпителия. Найдены единичные клетки с паракератозом. Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами. 4. Патологические изменения. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с атипией неясного значения (atypical squamous cells of undetermined significance (ASC-US)).
Добрый день! Вам необходимо сдать фемофлор скрин, ПЦР ВПЧ высокого онкогенного риска с генотипированием. Сделать кольпоскопию