Консультация онколога /

Скажите пожалуйста что это? — вопрос №898722

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что это похоже? В Интернете похожего нет. Врачи тоже гадают. Брали зимой пункцию шприцом- первый раз ставили Саркома Капоши, второй раз- злокачественная лимфома. В апреле взяли биопсию, кусочек ткани- написали злокачественную Саркому Капоши. Шишки первый раз появлятся начали в ноябре 2021 года, когда поставили плевманию, от антибиотиков они изчезли, было 3 штуки на средоростении, потом начали появляться больше и расти и происходить сверху деформация груди, как будто сверху вторая грудь растет. кололи дексаметазон шишки изчезли, перестали колоть появились новые

Онколог
Здравствуйте! Вам брали биопсию и отправляли материал на гистологическое и игх исследование??? Учитывая в анамнезе ВИЧ-инфекцию, это может быть Саркомой Капоши. Нужно выполнять ИГХ-исследование. Обследования вы проходили? Скт огк, брюшной полости с ку, мрт омт с ку??
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , Вы проходили какие-нибудь обследования ?
Визуально и ,учитывая анамнез, предполагаю ,что это саркома Капоши
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте, ознакомился с Вашей ситуацией. Визуально заболевание очень похоже на Саркому Капоши. Прошу Вас подгрузить результаты обследований сданных в последнее время, также результаты биопсии.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! В онкологии гадать нельзя. Основополагающим является заключение гистологии. Когда под микроскопом изучают клетки полученные после биопсии. Если возникают сомнения, назначается иммуногистохимия (ИГХ). Когда изучают не только строение клеток, но и их молекулярный состав. Результат 100%. Если у Вас по гистологиям 2 разных заключения (лимфома и саркома), то нужно делать ИГХ и по заключению начинать лечить.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Ситуация требует лечения.
Вы с 2021г без диагноза?
Пункция должна быть направлена на гистологию и ИГХ исследование. Далее лечение!

Саркома Капоши визуально
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По фото сказать нельзя. Если ваши врачи сомневаются в диагнозе и не могут вам соответственно помочь просите направление 057у в Федеральные центры страны, например в НМИЦ им НН Блохина в Москве или др. крупный ближайший онкоцентр к вашему городу. Надо с собой брать блоки и стекла с биопсией для пересмотра и уточнения диагноза, далее консультироваться по поводу лечения. Без этого вам помочь нельзя (без точного диагноза).
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Визуально похоже на Саркому капоши. Необходимо дообследование сделать ИГХ исследование.