Головная боль,понос,температура 38,слабость,подташнивание

Здравствуйте доктор ! Два дня назад разболелась голова,к вечеру появилась слабость,всю ночь понос. Вчера весь день был понос,тошнота,слабость. К вечеру поднялась температура 38. Пила белый уголь за вчера 2 таб,4 таб лоперамид и навела в компоте соль,сахар,и сода. На ночь выпила Ибуклин. Сегодня темп нет,может пока,слабости нет,но есть отсутствие аппетита. И бесщадно хлыщет понос одна вода,бурлит в животе, не постоянные но схваткообразные боли в животе. Прошу вас помогите !!!

Здравствуйте, у вас кишечная инфекция, начните спазмолитики, энтерофурил, смекту, ферменты. Обильное питье-регидрон. Если сами не справляетесь, сильная интоксикация -половая скорой в инфекционное отделение,там же возьмут все анализы

Здравствувйте! Похоже на ротавирусную инфекцию. Пейте регидрон. Циклоферон вм по 1 амп через день 10 дней. Энтеросгель по 1 ст л 3 р в день . Дюспаталин по 1 к 3 р в день ,отдельно от энтеросгеля (с интервалом 2 часа)

Добрый день. Полисорб 1 стл 3 раза в день 5-7 дней, регидрон 1 пакет на литр воды 5 дней, смекта 1 пакет 3 раза в день, диета 4а по Певзднеру. Какого цвета стул? Естб ли кровь, слизь? Сколько раз в день? Кем работаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
abhbyf@mail.ru
Клиент

Стул светлый,желтоватый даже. Я пенсионерка, А не надо Энтерофурил пропить ???

Нитрофураны мы назначаем не всегда. Чаще процесс регрессирует сам. Антимикробные препараты показаны сразу при наличии крови в стуле, а также темно зелёном профузном поносе. После него уже ни о каком обследовании речь не идет. На мой взгляд, его можно подключить, если высокая температура будет беспокоить больше 2х дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
abhbyf@mail.ru
Клиент

Наталья, а Лоперамид больше не пить ??Что то он вообще не помогает !!!

Не нужно, он даже навредит Вам. Нужно, чтобы все токсины выходили из организма. А лоперамид запирает стул, соответственно, токсины всасываются в кровь, а интоксикация усиливается.

 - отвечает  СпросиВрача –
abhbyf@mail.ru
Клиент

Наталья, Спасибо вам большое !!

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
abhbyf@mail.ru
Клиент

Наталья, состояние улучшилось,но начался запор ! Что предпринять ?

Здравствуйте! Если вы не можете связать своё состояние с отравлением, то это энтеровирусная инфекция. Соблюдайте диету, принимайте обязательно регидрон, полисорб по 1 ст ложке на 1/4 ст воды *3 раза в день за 1 час до или после еды, ферменты во время приёма пищи,смекту, при сохранении температуры и нарушении стула добавьте стопдиар или энтерофурил. При температуры лоперамид нельзя, усугубит интоксикацию

 - отвечает  СпросиВрача –
abhbyf@mail.ru
Клиент

Оксана, спасибо большое !

Здравствуйте ротовирус
Начните кипферон Смекта энтерофурил

Здравствуйте! У ВАс кишечная инфекция.Принимайте смекту 1пакх3р,регидрон 1л в день,полисорб,диета щадящая,сегодня чай и сухари.Чай сладкий,минеральная вода.Старайтесь принимать больше жидкости,ориентируясь на объем выделений.Попробуйте рисовый отвар,заварите ромашку.
При ухудшении состояния вызывайте скорую.

Здравствуйте! Как самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
abhbyf@mail.ru
Клиент

Альфира, здравствуйте ! Спасибо,уже лучше. Но.боль перекочевала вправо вниз.Боюсь не аппендицит ли ?? Температуры сегодня нет,слабости нет,стула со вчерашнего дня нет,выполняю все ваши рекомендации. Всё таки боли внизу справа беспокоят,особенно когда долго на ногах,спасибо за заботу !!

Совсем исключать аппендицит( маловероятно),конечно,нельзя. Покажитесь хирургу для спокойствия(хотя такое и при ОКИ бывает).Продолжайте Регидрон-надо вывести все токсины.В дальнейшем-стол №4,микразим дюспаталин по 1 к 3 р в лдеь пару-тройку недель.Энтеролпо 1к 2 р в день 2 нед для восстановления кишечной микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
abhbyf@mail.ru
Клиент

Альфира, энтеролпо ..... ?

) энтерол по 1 х2 р в день

Принятый ответ

Нормобакт на 10 дней, фитомуцил по 1 пак на ночь дня три.

 - отвечает  СпросиВрача –
abhbyf@mail.ru
Клиент

Наталья, спасибо большое !