Неделю диарея, тошнота, боль в желудке
Муж неделю назад шабашил(копал траншею) и в то утро выпил пива, потом следом спортивный пред тренировочный препарат(стимулирует силы,меня от него тошнило), потом кофе, купил и весь день кофе, курил. После труда заболела поясница, пришлось обильно мазать диклак 5%, наряду с больным коленом. То есть увеличили кол-во диклака раза в 3.с утра появился жидкий стул, который почти не проходил уже неделю, от 5-12раз в сутки, обострился геморрой (болел проход после туалета, иногда чуть крови было) потом началась тошнота, как правило с утра, ночью. Боль в желудке после горячего и вообще еды. Температуры явной нет, признаков ОРВИ тоже. Доктор не направил к гастро, а лишь исключить инфекцию послал. Я понимаю, что у него что то с ЖКТ из-за разового приёма разных агрессивных препаратов, у него очень чувствительный ЖКТ итак, а здесь разом всё, что можно, плюс всю неделю он курил и иногда выпивал алкоголь. Что сейчас можно для облегчения боли в желудке, что это может быть, язва?
Здравствуйте!Начните давать супругу Нексиум 20 мг утром натощак, сразу после еды Фосфалюгель по пакету 3р/сутки, если будет тошнота-Мотилиум на 10 дней.А вообще, надо делать ФГС, конечно
Здравствуйте . На сегодня боли именно где ? После чего усиливаются ? Стул сколько раз в день сейчас ? Для геморроя лечения начали ? Какие лекарства принимаете Сейчас ?
Екатерина, вот сейчас стул чуть лучше, не как вода, но раз 5 раз точно.. С утра стошнило, сейчас лежит, говорит болит весь живот снизу, не желудок. А вчера перед сном было ощущение жгучего голода в желудке, он мало кушает.. Лечения никакого, ему прописали регидрон и энтерофурил от инфекции.не принимает. Тошнит мол..Всё. Явку к гастро не дали, во вторник только смогут.. Гемор сам подуспокоился, крови уже нет. Т. Е. Сейчас ровно неделя прошла, частый полужидк стул, боль кишечника(ниже пупка по уровню) утренняя тошнота, боль в желудке, но не постоянно, трудности с приёмом пищи..
Чем его кормить не понимаю..
2года назад был похожий странный случай, он принимал найз дважды, разливного пива и арбуза много за раз, на утро боль живота была, увезли на скорой, думали аппендикс, не могли понять что с ним, от боли на стену готов лезть был, кололи ношпу и антибиотик, выписали с СРК... Всегда это ещё сопровождается стрессом и переутомлением. Но сейчас я не понимаю чем могу ему помочь, я так понимаю все защиты жкт под убиты и пошло воспаление?
О гастроэнтероколит скорей всего . Энтерофурил все таки принимать рекомендовала бы как написал доктор .
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней , Мотилиум 10 мл 3 раза в день 7 дней , креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней . Тримедат по 1 табл 3 раза в день 10 дней . Регидрон .
Полный анализ крови , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин , ггт , щелочная фосфатаза , липаза , амилаза . Узи внутренних органов , анализ копрологии . Бак посев кала на кишечные инфекции . При ухудшении самочувствия вызов бсмп .
Екатерина, благодарю вас, а что из указанного может снять боль в жкт?
Принятый ответ
Тримедат .
Для облегчения болей именно в желудке и также в диагностических целях используется Алмагель а, у него в составе местные анестетик легчает практически сразу после его приёма. Также можно Тримедат по одной таблетке два раза . Сделать ультразвуковое исследование брюшной полости и желательно ФГДС биохимический анализ крови развёрнутый для обследования, копрограмму.
Здравствуйте! Необходимо придерживатьсядиеты №5 по Певзнеру,Нексиум (20мг) или Разо (20мг) по 1 табл утром натощак 14 дней, Смекта по 1 саше 3 разв в день натощак 5-7 дней, Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 нут до еды при болях, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней. При ухудшеии самочувствия обратиться для очного осмотра для назначения дообследования и коррекции терапии.
Здравствуйте!
Что сейчас со стулом?
Где именно беспокоят боли?
Обязательно дообследование:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза)
-узи органов брюшной полости
-фэгдс.
Для устранения дискомфорта:
-антациды по требованию
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования
Здравствуйте.
Добавьте сейчас смекиу 2-3 раза в сутки и тримедат 200 мг 3 раза в течение 5 дней