Консультация уролога /

Изменение цвета спермы — вопрос №89889

Здравствуйте. После недельного приема витаминов цвет спермы изменился с нормального на серо-коричневый. Это нормальное явление? Предстоит ещё 3 недели приема. Стоит ли прекращать прием витаминов и надо ли обращаться ко врачу? Спасибо.

Терапевт, Нефролог
Добрый день. Теоретически возможно изменение цвета,может так и есть. Но настораживает то,сперма приобрела коричневый оттенок. Вам надо обратиться к урологу и пройти обследование. Коричневый цвет придает примесь крови. Надо исключить воспаление семенный пузырьков и другие заболлнвания.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, цвет настораживает. Такое изменение наблюдалось только один раз?

Клиент
Анастасия, обнаружил сегодня. До этого не было.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Да при приеме витаминов цвет может меняться
Клиент
Татьяна, в течение какого времени это будет продолжаться?
Терапевт
Здравствуйте! Что за витамины?
Клиент
Альфира, супрадин
Гематолог, Терапевт
Если больше ничего не беспокоит, то продолжайте прием препарата
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Андрей. Возможно это примесь крови дает такой цвет. Нужно сделать анализ спермы
Педиатр
Здравствуйте от витамин может только инъекционных
Сдайте мазки из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковая инфекция зппп
Терапевт
Банальная причина гемоспермии – простатит, воспаление предстательной железы (простаты), при которой кровь из пораженного органа поступает в семявыносящий проток и смешивается со спермой.Др заболевания-ИППП( сдать ПЦР андрофлор) полипы мочеиспускательного канала мочекаменная болезнь, воспаление и/ или непроходимость семявыводящих протоков уретрит, эпидидимит, цистит гиперплазия или доброкачественная опухоль простаты
Сделать об анализ мочи,спермограмму,УЗИ почек моч пузыря,ТРУЗИ,ПЦР андрофлор,об анализ крови,сахар крови

В зависимости от характера и тяжести заболевания, гемоспермия сопровождается другими симптомами, свойственными для патологии.

Разделяют первичную (истинную) и вторичную (ложную) гемоспермию. При первичной кровь поступает из пораженной воспалением или опухолью простаты, мочевого пузыря и считается симптомом заболевания. Ложная гемоспермия – это разовое выделение крови со спермой как следствие травмы половых органов, а также симптом заболеваний, не связанных с мочеполовой системой (артериальная гипертензия, гемофилия и другие патологии).
Терапевт
Витамины пока прекратить надо.Возобновить их прием потом всегда можно будет.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Если цвет спермы не поменяется, то нужно будет обратится к урологу очно.
Терапевт
нет, супрадин только мочу может покрасить в интенсивно-желтый цвет
Уролог, Дерматолог, Венеролог
От приема поливитаминов, тоже возможно поменялся цвет спермы. Но возможно и гемоспермия. По какому поводу Вы применяли витамины? Сделайте анализ спермы, чтобы можно было предметно разговаривать.
Клиент
Владимир, для улучшения кожи головы. Перестать их принимать и если через неделю (или через какой срок) ничего не изменится - обратиться к урологу?
Врач УЗД, Терапевт
Это может быть поаа вы принимаете препарат. Но исключить гемоспермию тоже надо как вам уже рекомендовали. Желаю удачи
Андролог, Уролог
Добрый вечер. С приемом витаминов изменение цвета спермы практически не бывает. Рекомендую обследоваться. УЗИ простаты и мочевого пузыря,спермограмму, анализ секрета простаты.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цвет спермы могут меняться в зависимости от образа жизни и питании, плюс вы ещё принимаете витамины, тоже могут поспособствовать изменению цвета спермы, но если он преобретает коричневый оттенок, то лучше очно обратиться к доктору.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Витамины вряд ли Вам навредят, не вижу необходимости их отменять. Сдайте сперму на анализ и вообще прекратите мастурбировать. Не лучше ли жить нормальной половой жизнью с женщиной?