Жжение, покраснение кожи — вопрос №898966
Добрый день! У меня постоянное ощущение дискомфорта кожи, особенно верхней части тела. Высыпаний никаких нет, не чешется, но кожа как бы покрасневшая, воспаленная.
Состояние хроническое, длится чуть больше года уже. Ощущение как будто у кожи повышенная температура, на ощупь горячая. Если лечь под одеяло например, начинает печь сильнее. Под одеждой жжение, спина и живот в основном. Больше ощущаетя спина, живот, плечи, и на ногах почему то щипит кожа именно передней поверхности бедра.
Если походить какое то время, то кожа остывает, кровь разгоняется по конечностям видимо.
Так же заметил что если холодные ноги, то тело жжёт сильнее. Плюс есть отпечатки при длительном воздействии на кожу по типу крапивницы, фото приложу.
Вообще кожа как будто кровью наполняется наверное. Даже по цвету розоватая становится.
Возможно кто то сталкивался или подскажет в каком направлении искать причину проблемы. Спасибо!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!