Беременность и рост хгч.

Добрый день! Беременность если считать со дня овуляции 4 недели. Последние месячные были 7.04.2022 первый день. Овуляция была по тесту 25.04.2022. Сдала анализы на хгч, хочу узнать нормальный ли рост. 17.05 хгч - 4942,0 19.05 хгч - 8793,0 21.05 хгч - 17727,0 Нормальный ли такой рост? Другие анализы тоже прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это отличный прирост.
По сроку у вас уже 6 нед и 1 день и ХГЧ это тоже подтверждает.
Можно сделать узи, уже точно будет плодное яйцо в полости матки, в нем эмбрион и если аппарат узи экспертного класса- то врач вам покажет сердцебиение эмбриона!

Будьте здоровы!

Анна, большое спасибо за ответ!

Пожалуйста!

Анна, добрый день, была на узи, увидели только плодное яйцо 12 мм, записали через неделю на узи. Теперь переживаю.

Принятый ответ

Добрый день! У Вас отличный прирост ХГЧ! Вы уже можете спокойно перестать отслеживать прирост ХГЧ и идти на УЗИ

Илона, на узи увидели только плодное яйцо 12 мм. Записали на узи через неделю. Теперь переживаю очень.

Не надо переживать! У Вас все идет, как надо. Через неделю УЗИ повторите и там уже будет эмбрион с СБ

Илона, подскажите, пожалуйста еще. Я гипертоник и до беременности было давление и 140 и 150, до беременности пила арифам 1.5 и конкор 2.5. При беременности кардиолог назначил допегит по пол таблетке три раза в день. Сегодня сходила к гинекологу намеряли давление 100 на 59. Сказали не пить допегит. А если неожиданно подскочет. Мне не понятно пить или не пить допегит.

Мария, добрый день! Вы должны пить допегит под контролем АД и корректировать дозу, бросать прием препарата недьзя

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас отличный рост хгч, млжно уже не отслеживать, а сделать узи

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас прекрасный прирост хгч, что говорит о маточной развивающей беременности. Вы можете сходить на узи малого таза, чтобы подтвердить беременность. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д 2000 в сутки, йодомарин 200 мкг

Галимат, на узи увидели только плодное яйцо 12 мм, теперь переживаю, записали через неделю на узи.

Ничего страшного, сперва плодное яйцо видно, потом через неделю повторите и эмбрион увидят, это всё не сразу появляется

Галимат, подскажите, пожалуйста еще. Я гипертоник и до беременности было давление и 140 и 150, до беременности пила арифам 1.5 и конкор 2.5. При беременности кардиолог назначил допегит по пол таблетке три раза в день. Сегодня сходила к гинекологу намеряли давление 100 на 59. Сказали не пить допегит. А если неожиданно подскочет. Мне не понятно пить или не пить допегит.

Вам нужно это со своим кардиологом решать, сходите повторно на консультацию и он решит отменять его или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, прирост хороший, вы можете пройти узи омт