Болят волосы у корней
Здравствуйте, с недавнего времени у меня стали болеть волосы у корней, если я делаю какие-нибудь причëски, я не сильно натягиваю и не делаю начëсов с лаком, просто от обыкновенного хвоста начинают ныть у корней, а к концу дня болит вся голова.
Здравствуйте, Алёна.
Это проявления Триходинии.
Здесь необходимо разбираться, возможно приём лекарств, грибок, шампунь, маски, горячая или холодная вода.
Часто боль является симптомом заболевания волос.
Необходимо консультация невролога, трихолога с осмотром в трихоскоп.
Можно использовать Eucerin Dermo Capillaire шампунь Успокаивающий.
Проверить ферритин, трансферрин, ожсс, витД.
Здравствуйте, невролог у нас в после кроме афобазола ничего не пропишет, да и с таким заболеванием просто посмотрит на меня сквозь пальцы, если уж у моей матери с заболеванием на грани жизни и смерти ничего толкового невролог не сказала. Платный стоит 1200 за консультацию при зарплате 15 т.р. это надо не есть, чтобы пройти платно невролога, трихолога и сдать все анализы. Поэтому и сижу на этом сайте где подешевле.
Шампунь попробую, спасибо.
Принятый ответ
Если боль не будет проходить добавить лосьон Белосалик 1 р в день на 2 нед по проборам. Внутрь драже Мерц 1 таб 2 р в день на месяц. Будьте здоровы!