Вылизывает живот
Кот (8 лет, кастрирован) вылизывает живот и внутреннюю поверхность бедра. 20.03. сделан Дексофорт и Амоксициллин 4 укола через день. 08.04. сдана кровь. С 14.04 проделаны уколы Амоксициллин 4 укола через день, Веракол 10 раз, Витамин В12 10 раз. Таблетки Панкреатин 15 дней и Эссенциале форте 1 месяц. Пока делали уколы, кот перестал лизаться. Теперь снова вылизывает.
Здравствуйте. Когда последний раз обрабатыввли от блох?
После дексафорта зуд сразу прошел на следующий день?
Виктория, здравствуйте.Обрабатываю Инспектор регулярно в 3 месяца. Летом в промежутках Барс. Последний раз 24.04. Инспектор.
Виктория, после Дексафорта зуд прошел сразу. Даже щетинка появилась.
Дексафорт однократно укололи?
Сейчас на корме проплан с индейкой?
Виктория, да, укол только раз. Кормим тем же: влажный и сухой Проплан с индейкой.
Переводите на гипоаллергенный корм, оптимально будет на Forza 10, либо Фармина VetLife Cat. Выбираете линейку гипоаллергенный.
В течение 10-14 дней наблюдаете за наличием зуда. Нужно исключать пищевую аллергию.
Виктория, по анализам нам ставят Панкреатит и Гепатит. Также выписали "Чистая кожа" и "Хеловит"(низкое железо). И направили на УЗИ брюшной полости. А ещё думают на мочекаменную болезнь. Просят сдать мочу. А ещё говорят, что лаборатория Нуклеом не качественно делает анализы и просят пересдать кровь в другой лаборатории. Что скажете?
Чистая кожа и хелавит - БАДы. Лечебного эффекта не несут. В комплексной терапии можно применять.
Чистая кожа - растительный препарат (содержит отвары растительного сырья). Хелавит содержит микроэлементы в составе.
После их приема - сдать анализ еще раз, чтобы понимать назначать препараты железа с лечебной целью, или нет.
Для исключения мочекаменной болезни да, делают узи + общий анализ мочи.
Насчет лаборатории Нуклеом, выполнение биохимических анализов осуществляется анализаторами, поэтому на качество человеческий фактор здесь не влияет.
Виктория, корм сразу поменять или сначала обследование пройти?
Виктория, что Вы думаете на счёт заболевания печени и поджелудочной железы?
Принятый ответ
Аст завышен на 1 единицу всего. Можно сказать что он просто на верхней границе нормы.
Коэффициент де ритиса высчитывается, при завышении и алт, и аст. Если нет завышения от нормы, то он не используется для расчета.
Общий билирубин в норме.
Явных отклонений по печени нет.
Есть небольшие отклонения по показателям поджелудочной железы. Если уже идет панкреатин, то продолжайте его. Тоже самое и с эссенциале.
Если курсы завершены, то пока ничего не требуется. Нормализовать кормление. Исключить сырое мясо.
На гипоаллергенный корм переходить постепенно, в течение 5 дней, постепенно увеличивая дозу гипоаллергенного корма, и уменьшая основной корм.
Виктория, сделали УЗИ брюшной полости. Диагноз- МКБ. Спасибо вам, что ответили.