Консультация ветеринара /

Приученная к выгулу собака стала внезапно мочиться дома, много пить и вылизываться! Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, с чем может быть связано? — вопрос №90001

Здравствуйте! У меня бигль, кобель, возраст 1,6. Приучен к улице с детства, но недавно начал мочиться дома на мягкую мебель, в том числе и на ту, где спит сам. Кроме того, он стал пить больше воды чем раньше и очень часто вылизывается. Я не понимаю с чем это может быть связанно. Это вопрос поведения или все же здоровья... Подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны такие симптомы? Заранее большое спасибо!

Педиатр
Здравствуйте он кастрирован?
Клиент
Елена, Нет.

Педиатр
Либо его беспокоит урогенитальный тракт и нужно сделать УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы
Либо проверить сахар крови
Гематолог, Терапевт
Возможно цистит
Ветеринар
Здравствуйте! Вполне возможно у вашего пса цистит, сделайте УЗИ мочевого пузыря и почек и начинайте лечение.
Если с мочеполовой системой будет все в порядке по результатам УЗИ, тогда так проходит половое созревание у вашего пса. Если не решить проблему сейчас, то метить он будет постоянно.
Клиент
Анна, решить проблему значит скорее сводить его с самкой?
Педиатр
Добрый день. Жажда, полиурия. Срочно проверить сахар крови.
Ветеринар
Нет, значит заняться воспитанием с кинологом. Вязка лишь усилит такое поведение.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Советую вам показать его врачу ветеринару. Пройдите узи омт и сдайте анализы
Инфекционист
Здравствуйте! Возможно пес становится взрослым или воспаление мочевыводящих путей.Надо сдать кровь и мочу на общий анализ,показать собачку ветеренару.
Ветеринар
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, он принимает позу во время мочеиспускания.
? То, что вы описываете, в большей степени связано именно с мочевыделительной системой. Нужно сделать УЗИ мочевыделительной системы, сдать мочу цистоцентезом.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, принимает позу и приподнимает лапу.
Иногда наблюдаю также редкие незначительные выделения (по запаху не похоже на мочу) когда он лежит, он это замечает и начинает вылизываться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего у него цистит, нужно сделать УЗИ мочевого пузыря, проверить мочу.