Консультация гинеколога /

Низкий хгч — вопрос №900411

Здравствуйте, умоляю , помогите разобраться , последние месячные 7 Апреля , цикл 31 день(не всегда вовремя приходили), опаздывали то на 5,7 дней , идут 7 дней , о беременности я узнала 12 Мая, сделала тест ели ели показало слабую, сделала электронный 1-2 недели показал, через 2 дня 2-3 недели показал, сдала хгч 14 мая -135 был, 20 Мая показал 3+ электронный тест, 17 Мая хгч -525,21 Мая -1268 , на узи была 16 Мая , ничего не обнаружили, и еще сказал жидкостная масса в матке (объясните что это), вообщем устала я от неприятии, и думаю что маленький хгч или внематочная !!!! Завтра на узи, что вы мне скажите по этому поводу, последний секс был 24 числа Апреля , и в Мае 6 числа, скажите все так плохо , прилагаю фото всего

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас 16 мая не могли еще ничего увидеть при ХГЧ 525. Но на УЗИ есть косвенные признаки беременности - эндометрий 14мм и желтое тело. Но прирост ХГЧ маловат, конечно. Вам надо завтра повторить УЗИ, плодное яйцо уже можно будет увидеть в полости матки
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте , скажи е могут ли выделение после чистки в первый день много очень, на второй чуток и почти на нет

Акушер, Гинеколог
Настя. доброе утро! Так не должно быть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На УЗИ что-то увидят при ХГЧ более 1500. Сейчас рано делать выводы - надо продолжать сдавать ХГЧ и выполнить контроль УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте посмотрите на узи, что скажите???
Клиент
Валерия, здравствуйте прикрепила фото, и извините фото выделений, сегодня пошли!!!! Гинекологов нет у нас в городе, пью Дюфастон 2 табт , , магнелис , и выпила таблетку Транексам , скажите это угроза выкидыша?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какого цвета выделения? Коричневые?
Клиент
Валерия, да ио светло коричневые, то жёлтые, то коричневые, вот лежу вторые сутки, боль тоже есть, лежу принимаю Дюфастон утром и вечером, магний б6, трениксам по 1 таб 3 р в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Та жидкость, которую видели в матке - это она эвакуируется. Когда она полностью опорожнится, прекратятся и боли, и выделения. В транексаме необходимости нет, дюфастон можно пока оставить
Клиент
Валерия, ой правда, спасибо большое, вчера сделала узи, уже нет ничего в матке жидкости возможно и правда она вышла , ой дай бог , вы не представляете как я хочу малышка, я ничем , ни сплю, депрессия ужасная, как выйти из этого состояния!!!! Я прям загналась от очень
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас пока надо абстрагироваться от стресса. Это худшее, что может быть для беременных
Клиент
Валерия, посмотрите , вышло что то но на узи все также , беременность малого срока , как так
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы УЗИ делали после?
Клиент
Валерия, здравствуйте, к сожалению меня почистили , колят окситоцин, и так как аллергия на Цефтриаксон прописали Азитромицин!!! Азитромицин справиться после чистки???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сочувствую вам ?
Да, Азитромицин это очень сильный антибиотик
Клиент
Валерия, скажите пожалуйста, вот почистили меня , было много крови, на второй день уже прям очень мало , так должно быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, в течение 5-7 дней они должны полностью прекратиться
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Узи сделали рановато,подтому ничего не увидели толком, эндометрий толстый,что может говорить о возможной маточной беременности. Нужен ещё контроль узи, если ничего не беспокоит,то дней через 5-7, и контроль хгч.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, что скажите про хгч, и что за свободная жидкость в матке?
Гинеколог, Акушер
Врач узи пишет расширена полость до 1.8, а узи снимок у вас есть? В заключении врач не пишет про жидкость в матке
Клиент
Юлия, загрузила узи ,
Гинеколог, Акушер
Описание я видела, а снимок экрана узи вам дали? Черно белый такой!
Клиент
Юлия, нет не делали, только описание дали !!!
Гинеколог, Акушер
Вы в любом случае делайте ещё узи контроль и хгч контроль,для исключения внематочной беременности.
Клиент
Юлия, здравствуйте, посмотрите на узи, что скажите
Клиент
Юлия, , здравствуйте прикрепила фото, и извините фото выделений, сегодня пошли!!!! Гинекологов нет у нас в городе, пью Дюфастон 2 табт , , магнелис , и выпила таблетку Транексам , скажите это угроза выкидыша?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не вижу фото выделений. Яркие алые или мажет? Сколько транексама выпили?
Клиент
Юлия, вчера одну таблетку ,
Гинеколог, Акушер
Транексам пить по 500мг 3 раза в день 3 дня,если ровяные выделения беспокоят. Если ярко алые и обильные,то в гинекологию обращаться экстренно. Дюфастон продолжаем, пока половой покой. В любом случае га приём к гинекологу надо будет. У вас угроза идет
Клиент
Юлия, а в. Абонтке сколько транексама
Гинеколог, Акушер
Есть таблетки 250мг и 500мг.
Клиент
Юлия, здравствуйте, к сожалению меня почистили , колят окситоцин, и так как аллергия на Цефтриаксон прописали Азитромицин!!! Азитромицин справиться после чистки???
Гинеколог, Акушер
Да,справится. Всё будет хорошо, поправляйтесь,обследуйтесь обязательно после стационара, врач должен написать рекомендации дальнейшие
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста, вот почистили меня , было много крови, на второй день уже прям очень мало , так должно быть?
Гинеколог, Акушер
Выделения могут сохраняться несколько дней, матка сокращается и опорожняется. Следите чтоб небыло гнойных.
Клиент
Юлия, а если меньшее дней выделение
Гинеколог, Акушер
Обильных выделений быть не должно, обычно 1-2 дня, потом идет на убыль. Вы в любом случае потом будете делать узи омт
Клиент
Юлия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На узи пя и эмбрион должны появиться с 6-7 недели. А по хгч это результат 2000
Принятый ответ
Клиент
Асиет, скажите мой хгч я так понимаю маленький , иду сейчас на узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно на сегодня он подрос. Посмотрим результат узи
Клиент
Асиет, здравствуйте, посмотрите пожалуйста на узи
Клиент
Асиет, , здравствуйте прикрепила фото, и извините фото выделений, сегодня пошли!!!! Гинекологов нет у нас в городе, пью Дюфастон 2 табт , , магнелис , и выпила таблетку Транексам , скажите это угроза выкидыша?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас беременность маточная. Это хорошо. Дюфастон принмайте каждые 8ч по 10мг. Свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней. Скорее всего у вас угроза,нужен половой и физический покой
Клиент
Асиет, а трениксам надо а то я вчера и сейчас выпила по таблетки, и лежу вторые сутки ки , подтягивает низ, то отпустит !!! Совсем впала в депрессию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не впадайте в депрессию! Это усугубит ситуацию. Принмай все как я сказала, можно ещё валерианку 3р.день по 1т, это поможет успокоиться. Транексам нужен пр кровянистых выделениях
Клиент
Асиет, что то вышло , мне приписали Дюфастон 4 раза в день , так и пить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет, здравствуйте, к сожалению меня почистили , колят окситоцин, и так как аллергия на Цефтриаксон прописали Азитромицин!!! Азитромицин справиться после чистки???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень, очень жаль ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, азитромицина достаточно
Клиент
Асиет, скажите пожалуйста, вот почистили меня , было много крови, на второй день уже прям очень мало , так должно быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит хорошо почистили, плацентарной ткани нет.