Есть ли улучшения по данным УЗИ щитовидной железы?

? ?: Уважаемый доктор,ради Бога, пожалуйста,помогите мне.Такая ситуация:30.08.18 Узи щитовидной железы показало:Правая доля 29×19×16мм V=4,6мл.Левая доля29×14×10мм V=2,1мл.Перешеек 3,4мм.Общий объем щ.ж.6,7мл. В правой доле кистозный узел диаметром 18×11мм.Слева кистозные узлы диаметром 9,4×6,4мм, 5,7×3,6мм.А уже 08.10.18 Узи щ.ж.показало:Правая доля 36,5×18,2×19,8мм V=6,8мл. Левая доля 38,1×19,1×16,8мм V=6,4мл.Перешеек-4,7мм. Общий объем щ.ж.=13,2мл.В проекции правой доли виз-ся гипоэхогенный с гиперэхогенными включениями узел с ровными чёткими контурами размерами 17,5×9,0 мм,аналогичный узел в левой доле 9,4×6,2мм. ВОПРОС:ЕСТЬ ЛИ УЛУЧШЕНИЯ ПО ПОКАЗАНИЯМ УЗИ?

Зинаида, здесь некорректно говорить об улучшении и в принципе сравнивать результаты, т.к. между двумя протоколами УЗИ есть расхождения. В любом случае на обох исследованиях обращает на себя внимание узел правой доли щитовидной железы. Если вопрос об улучшении стоял относительно этого узла, то ответ "нет". Вам необходима пункция узла правой доли ЩЖ с последующим цитологическим исследованием и анализ крови на ТТГ и кальцитонин.