Сердцебиение плода в 9 недель предлежание узи выделения
В 9 недель и 5 дней делала узи ,сердцебиение эмбриона было 170 ,доктор сказала что высоковато. Скажите,так ли это? Так же были коричневые выделения(примерно размером со столовую ложку в день) ,но по узи оказалось что из-за предлежания хориона. Сейчас принимаю дюфастон 2таб/день ,выделения закончились примерно в течение 5 дней. Стоит ли сделать повторное узи? Иди дождаться скрининга? Скрининг будет 2 июня (то есть в 13 недель)
Принятый ответ
Здравствуйте. Для срока 9-11 недель норма сердцебиения 170-190 уд/мин. После 11 недель 140-160.
Коричневые выделения- это несвежая, уже свернувшаяся кровь. Могла быть от реакции матки на датчик узи или предлежания хориона. Пока продолжайте дюфастон до скрининга. Нет необходимости повтора узи до скрининга, если нет жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно нормальное сердцебиение у плода, он в норму укладывается . Коричневые выделения, скорее если есть гематома, она опорожняется так, на УЗИ не всегда можно увидеть , ничего страшного нет. Физический и половой покой соблюдайте, продолжайте приём дюфастона. Можно не повторять УЗИ , у вас скоро скрининг 1 будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, такое ЧСС не патология на вашем сроке. Можно спокойно дождаться первого скрининга
Принятый ответ
Добрый день.
Это вариант нормы.
Если выделения скудные и не будут усиливаться, то не нужно больше пока делать УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте
Все что вы описываете абсолютная норма !
И выделения при предлежании тоже нормально ,спокойно ждите скрининга .
Здравствуйте. Для вашего спокойствия сделайте УЗИ. Принмайте ещё магний в6 форте 2р.день всю беременность