Трахеит

Добрый день! Уже 11 дней на больничном. Диагноз ОРВИ,трахеит. Врач назначил полоскание горло,Мирамистин,Мукалтин,промывание носа. Антибиотик не назначали,потому что на 16-ой неделе беременности. Беспокоит температура с самого начала заболевания 37-37,3. Нормально ли это? Как долго может держаться температура?

Здравствуйте. Кашель сухой или влажный? При влажном можно Амброксол 1 ст. л 3 р в день, 10 дней. Так как не было противовирусного лечения ( Виферон, Оцилококкцинум), температура и кашель может сохраняться до 14 дней.