Пятно на языке

Здравствуйте. Три недели назад на языке появилось красное гладкое пятно (на этом месте совсем нет вкусовых сосочков. Как будто срезаны). Ходила к стоматологу. Назначили ротокан. Полоскала 2 дня, пятно начало зарастать и через 2 дня пропало. Вчера опять появилось на том же месте. Сегодня стало больше. Немного щипет и чувство будто что то мешает. Что это может быть? Насколько это опасно? Какие обследования нужно пройти?

Здравствуйте, есть ли заболевания жкт,гастрит, энтерит?Глоссит-воспаление языка появляется из -за нарушений работы органов жкт, рекомендована консультация гастроэнтеролога.