Консультация невролога /

Как избавиться от боли в ягодице — вопрос №90113

Добрый вечер. После подьема по крутому склону появилась жгкчая боль вверху и посредине в левой ягодице. Очень больно вставаь из положения лежа. Ощущение что в пояснице находится острый предмет и немеет левая голень. В спокойном состоянии боли нет. Курс мовалиса не помог.

Невролог, Терапевт
Доброй ночи, Светлана.
Какие обследования проводились? Впервые такое? Сколько Вам лет?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Когда все это случилось?

Терапевт
Здравствуйте!Это ишиас. Сделайте МРТ пояс-кр отд позв,ревмопробы,общ анализ крви и мочи. Сейчас проделайте декскетопрофен по 1 амп вм 5 дн, можно прокапать l-лизина эсцинат( очень хорошо снимает отек тканей нерва, что и вызывает боль и нарушение движения) 1 р в день по 1 амп на 100 физраствора 1-3 дня всего. Местно диклофенак и димексид в гелях 1 к 1 ..После уколов целебрекс по 100мг 2 р в день пить 5-6 дней под прикрытием эзомепразола 20 мг 1 р на ночь полмесяца. При отсутствии противопоказаний можно проколоть вит В1 по 1 амп вм 1 р в день 2нед.
Принятый ответ
ЛОР
Исключите остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника,выполните МРТ.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Попробуйте ксефокам, пояс, Вольтареновый пластырь. Посетите невролога, МРТ на предмет грыж
Педиатр
Здравствуйте это воспаление нерва седалищного
Вам местно НПВС, диклофенак внутрь, сирдалурд
Терапевт, Нефролог
Защемление и воспаление седалищного нерва. Мидокалм 2,0 в/м 10 дней, Мильгамма 2,0 в/и 10 дней, пластырь Версатис 10 дней и Габопентин 300 мг *2р/сут ( увеличивать до исчезновения болей до 6 таб/сут,затем постепенно снижать дозу).
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Коллеги правы, у Вас есть ущемление веточек седалищного нерва и все рекомендации хороши. Но все это даст временный эффект. Только подключив сначала упражнения лечебной физкультуры, а в последующем более интенсивныезанятия каким либо спортом и на всю оставшуюся жизнь, Вы получите ремиссию этого заболевания.
Ортопед, Травматолог
Если не помог Мовалис, не помогут и другие НПВС, которые здесь рекомендуют коллеги.
Упаси Вас Бог от Габапентина - это не в Вашем возрасте и не с такими болями.
Онемение голени свидетельствует о корешковом синдроме где-то на уровне Л1-2-3. МРТ или КТ, конечно, было бы хорошо, но вряд ли в Учкекене это есть.
Реально и сразу помогла бы новокаиновая паравертебральная блокада с Дипроспаном в болевую точку рядом с позвоночником. 20 мл 0,5% р-ра новокаина+1 мл Дипроспана. Это врачебная манипуляция.
Не плохо было бы сходить к мануальному терапевту или остеопату - у Вас такие самоучки должны быть.
Весьма эффективна лечебная гимнастика. Скачайте из интернета любой комплекс для поясничного отдела позвоночника. 2р в день как следует растирайте поясницу и ягодицу гелем Диклофенака 5%.
Через неделю ЛФК боль должна ослабнуть, а через 2 - исчезнуть.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Исключите остеохондроз скорее всего на ишиас похоже. Начните нпвп, витамины. И физиолечение
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте ю. Хорошо бы сделать мои поясничного и крестцового отделов позвоночника.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Светлана.

Обратитесь на очный!! прием к неврологу, необходим физикальный осмотр, проведение проб с целью выявления ведущего симптома, определения зоны нарушения чувствительности и назначения комплексной терапии, а также дообследование: МРТ п/крестцового отдела (вероятноcть процесса на уровне L5-S1) и физиотерапевтическое лечение.

Только комплексный подход и индивидуальная!! схема лечения поможет справиться с имеющимися жалобами в кратчайшие сроки, тем более, что у вас уже был не позитивный опыт применения Мовалиса.
А это означает, что не стоит затягивать с посещением специалиста и идти по пути хронизации болей.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Корешковый синдром при остеохондрозе, по клинике скорее всего имеется грыжа с ущемлением. Лечение
этого заболевания длительное при стойком боевом синдроме нужнопройти МРТ, электронейромиографию нижних конечностей с консультацией нейрохирурга. Нужно продолжить приём препаратов. Можно принимать ксефокам в/в 5-7 дней, мидокалм 1, 0,в/м 10 дней, комбилипен 2, 0 в/м10 дней, аксомон 5 мг в/м 10 дней. Физио, ЛФК, наружно пластырь версатис
Хирург
Вам должны назначить полный курс,а не 1-2 лекарство,спазмолитики,диуретики тоже,и надо спать в жесткой кровати,лучше на полу,носить мягкий корсет
Терапевт
Светлана,лечитесь? Как ВЫ сегодня?