Консультация гинеколога /

Могла ли быть овуляция — вопрос №901144

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я пользуюсь новорингом уже около 5 лет. В этом цикле не было возможности вставить вовремя кольцо, поэтому вставила на 12 день цикла, на 13 день цикла начался дискомфорт в правом боку отдавая в вверх в желудок, печень. Решила, что что-то съела не то, на следующий день боль у правом боку (увеличилась) . Был секс без презерватива. У же к вечеру решила посмотреть свой календарик, так как не понятная боль справой стороны в тазу не давала покоя (по календарю показало что сегодня ровно 14 день- овуляция) . Овуляция у меня всегда была болезненная, из-за этого и назначили новоринг. Может ли это быть овуляция или все таки такой долгий приём новоринг не может так быстро восстановить овуляцию. Боль на 15 день цикла прошла полностью. Сейчас у меня 23 день цикла , кольцо продолжает стоять. Подскажите когда ждать менструацию ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Да, это могла быть овуляция. Овуляция на отмену гормонов может восстанавливаться уже в первом цикле. Половой акт был с семяизвержением во влагалище? Менстуруацию ждать как обычно в 7 дневный перерыв после извлечения кольца. Но если было семяизвержение во влагалище нужно исключить беременность.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да с семяизвержением во влагалище
Акушер, Гинеколог
Если после полового акта прошло 7 дней сдайте кровь на ХГЧ, при результате менее 5 беременности нет. Можно сделать УЗИ, посмотреть состояние яичников. При нарушении схемы приема гормонов обязательно в течении месяца дополнительная барьерная контрацепция. Если беременность исключите цикл сдвинется, будет в 7 дневный перерыв.
Клиент
Ольга, подскажите пожалуйста , кольцо ещё стоит -13 день , вчера началась не большая мазня, если смотреть на дату овуляции то менструация должна начаться 28 мая. Если по тому сколько стоит кольцо , ещё позже. Что это за мазня может быть ? Я сбила себе полностью цикл ? Или это может быть имплантационное кровотечение? Сдать анализ ХГЧ не могу ,в данный момент нахожусь за городом.
Акушер, Гинеколог
Это может быть сбой в цикле на фоне поздней установки кольца. Выделения могут продлиться до момента извлечения кольца. Тест на беременность есть возможность сделать? Сколько дней прошло после полового контакта?
Клиент
Ольга, 10 дней прошло после контакта . Тест сделать могу, обязательно на утреннюю мочу или нет ?
Акушер, Гинеколог
Желательно на первую утреннюю мочу, концентрация ХГЧ в этой порции мочи выше, сделайте тест завтра на первую утреннюю мочу. Сегодня наблюдайте за выделениями, если усилятся можно начать прием настойки водяного перца 40 капель 3 раза в день.
Клиент
Ольга, спасибо большое ?, хорошо
Акушер, Гинеколог
Пишите по результатам. Не волнуйтесь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это могла быть овуляция.
Если беременность не наступила, то месячные должны быть как обычно после извлечения кольца
Принятый ответ
Клиент
Алексей, подскажите пожалуйста , кольцо ещё стоит -13 день , вчера началась не большая мазня, если смотреть на дату овуляции то менструация должна начаться 28 мая. Что это за мазня может быть ? Я сбила себе полностью цикл ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вероятнее всего это из-за того что позже установили кольцо.
Ничего страшного в этом нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да,это была овуляция. Менструация может не прийти, большая вероятность наступления беременности. Но если придет, то как обычно на снятие кольца.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, подскажите пожалуйста , кольцо ещё стоит -13 день , вчера началась не большая мазня, если смотреть на дату овуляции то менструация должна начаться 28 мая. Что это за мазня может быть ? Я сбила себе полностью цикл ? Сдать анализ ХГЧ не могу ,в данный момент нахожусь за городом . Тест вчера делала , отрицательный
Акушер, Гинеколог
Да, вы себе сбили цикл. В этом месяце могут быть выделения. Со следующего цикла при правильной установке все должно нормализоваться.
Клиент
Юлия, поняла, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, это могла быть она. У некоторых на отмену контрацептивов бывает суперовуляция - созревает 2 яйцеклетки. Поэтому может быть такой дискомфорт. Менструацию ожидать как обычно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Да, могла произойти овуляция в этом цикле. Если половой акт был с окончанием во влагалище, Вам нужно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, исключить беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да это скорее всего была овуляция, цикл может восстановиться сразу после отмены,месячные начнутся сразу после извлечения кольца