Красная крапинка на коже

Добрый день. Ребёнку 11 мес. Неделю назад появилась красная крапинка на коже, похожа, как от засоса остаются небольшие кровоподтеки под кожей. Не выпуклая. Сначала на задней части бедра, редкая крапинка. Сегодня заметила на кисти. Фото прилагаю. 14 мая была сделана прививка второй пентаксим.

Здравствуйте
Приложите фото пожалуйста

Дарья, добрый день, приложила

Ничем не мог перетянуть?

Похоже на капиллярное кровоизлияние

Дарья, перетянуть нет

Дарья, после прививки пару дней была сыпь, а вообще у дочки склонность к атопическому дерматиту, не знаю, имеет ли это отношение

Принятый ответ

Необходимо сдать анализ крови общий, с ручным подсчётом тромбоцитов, а также коагулограмму.

Можно пропить аскорутин для укрепления сосудистой стеночки по 0.5 табл 1 раз в день 1 мес

Дарья, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день, Маргарита.
На фото похоже на мелкоточесные кровоизлияния.
Я бы посоветовала сдать общий анализ крови-- посмотреть эритроциты, тромбоциты.
Свёртываемость крови.
Анализ мочи.
Возможно была недавно вирусная инфекция-.
И идеально - очно осмотр педиатра.
Удачи вам

Валентина, спасибо!