Здравствуйте,на фоне бактериального вагиноза было назначено лечение юнидокс по 1 /2 раза в день,трихопол 250 по 2 табл/2 раза в день,микосист 3 и 10 день лечения.максилак по 1 на ночь.гель вагинальный метрогил плюс 10 дней на ночь полный шприц.все лечение проделала,осталось ещё 6 шприцов метрогила.сегодня ночью заболел кишечник.вздутие тяжесть какие то спазмы.это побочка на лекарства?или не связанно с этим.
Основные препараты Вы закончили уже, так что все должно нормализоваться. Нарушение флоры кишечника вполне могло произойти, поэтому пробиотик длительно и рекомендуется.
Главным образом флору нарушают системные антибиотики - Вы закончили курс, Далее принимаете пробиотик и восстановление по-любому идет, но это не быстрый процесс,
Местные препараты, в том числе и гели не смогут сильно повлиять на флору уже, Они безусловно могут давать побочки, но все же таблетированные препараты оказывают более сильное действие, а их Вы закончили!
Юлия, спасибо!а флору во влагалище нужно восстанавливать тоже?для этого мне ничего не выписали.я приложила анализы,посмотрите пожалуйста.там количество лактобацилус 1*10в 6 степени.
Юлия, хорошо!а диета какая то нужна?и ещё вопрос выделения ещё бывают но уже без запаха.желтоватые,это норма.также во влагалище из за геля,остатки его в общем.это все само выйдет?
Юлия, спасибо.скажите ацилакт будет также эффективен как и лактожиналь например.просто многие врачи советуют именно лактожиналь.я так поняла половой покой и после лечения когда уже один ацилакт идёт ?муж тоже пролечился антибиотиками.и пил максилак.ему нужно ещё что то?
Полный курс лечения включает и восстановление флоры, Поэтому и рекомендации о половом покое на весь курс включая Ацилакт.
Лактонорм/ Лактожиналь обычно лучше и быстрее помогают, У них выше цена и не все могут себя позволить, Поэтому как альтернатива - Ацилакт. Назвать их плохими или слабыми нельзя, Они все равно окажут положительный эффект.
Юлия, я вас замучила вопросами,но вы мне очень понравились как профессионал своего дела!скажите выделения в норме слегка желтые могут быть и весь цикл?у меня пока что ещё прям обильные,приходится часто менять белье.я переживаю может это бактериальный вагиноз не прошёл от лечения?!
Они могут быть слизистыми, немного Водянистыми, прозрачными, В середине цикла слизь более густая, как яичный белок. Может быть мутноватой. Так же выделения могут быть слегка желтоватыми, молочными, по консистенции как крем,
Если нет ярко желтых, зелёных , Творожистых выделений с зудом, жжением, запахом резким, то скорее всего вариант нормы.
Лактогель (вводится во влагалище в течении 7 дней). Или Лактожиналь по 1 капсуле утром и вечером во влагалище в течении 7 дней, или на ночь по 1 капсуле в течении 14 дней (обе схемы хорошо работают)
После лечения заключительным этапом всегда должна идти лактофлора Используйте ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней Да, максилака должно быть достаточно
Валерия, половая жизнь при использовании одного акцилакта возможна без предохранения?его использовать после лечения метрогил нелем?через 6 дней тоесть.или уже сейчас