Что за сыпь
Добрый день . Появилась сыпь на пальцах рук и ног , не чешется но при надавливании боль как будто жалят крапивой . Появляются новые точки красные , но на теле нет , только руки и ноги. Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина.
Необходимо фото без рр зеленки.
Можно фото ног. Температуры нет?
С чём связываете?
Татьяна, не связывается ни с чем , никаких мест (бань, саун и пр) не посещали , еду новую не ели , поэтому не ясно . Температуры нет
Татьяна, добавила фото без зелёнки
Полина, проявления дисгидроза.
Наружно рр фукорцина лучше, 2 р в день 5 дней. Наружно крем белогент 2 р в день 2 р в день 10дней. Ограничить сейчас контакт с водой и бытовой химией, только в нитриловых перчатках.
Внутрь таб цетрин 1 р в день 7 дней. Проверить общий анализ крови, ферритин, кал на яйца глист, лямблии и токсокары.
Принятый ответ
Здравствуйте.проявление дисгидроза.от контакта с водой,раздражителями,потливости.наружно мазь акридерм гента 2 р в день 14дн.внутрь т зодак 1 т в сут 10дн.активно не мочите до выздоровления